Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А я месяц назад купил николаевскую пятерку в идеальном состоянии за 190 у.е.

 Где? С рук, в магазине, в ломбарде? Не новодел ли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я месяц назад купил николаевскую пятерку в идеальном состоянии за 190 у.е.

а что в этом удивительного,это ее цена сейчас(даже не сейчас а в долларах всегда 190-200),если надо могу оптом продать сколько нужно?

Змінено користувачем donbasru77
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Где? С рук, в магазине, в ломбарде? Не новодел ли?

новодел или подделка могут быть только редких годов

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтоб удивительно, но просто у нас по 180-190 их скупают. Продают по 200-205.

 

Я в них не вкладываю деньги. Фальшаков полно, и редких годов , и нередких. Видел разные. А с эпохой 3D-сканеров их сейчас лепить можно сколько хочешь.

 

По металлу она стоит на сегодняшний день 146 долларов. На коллекционную стоимость добавлять треть стоимости металла не согласен. Их чеканили десятками миллионов, какая тут коллекционная стоимость? Разводняк один.

Змінено користувачем Бедный Йорик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не то, чтоб удивительно, но просто у нас по 180-190 их скупают. Продают по 200-205.

 

Я в них не вкладываю деньги. Фальшаков полно, и редких годов , и нередких. Видел разные. А с эпохой 3D-сканеров их сейчас лепить можно сколько хочешь.

 

По металлу она стоит на сегодняшний день 146 долларов. На коллекционную стоимость добавлять треть стоимости металла не согласен. Их чеканили десятками миллионов, какая тут коллекционная стоимость? Разводняк один.

уважаемый вопрос первый,зачем минусовать?объясните словами с чем не согласны,что я написал?

второе,если не понимаете лучше воздержитесь и не пишите глупости,монета монете рознь,все зависит от состояния,какой разводняк?если человек далек от этого она ему и за 146 долларов не нужна,а кто понимает в этом заплатит и 250(от состояния),да чеканили много,но много и переплавилось и испортилось временем

я в теме нумизматики и антиквариата более 20 лет и хотел помочь человеку советом,а Вы лезете туда куда не стоит с Вашими делитанскими знаниями

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, уважаемый. Минуснул оттого, что пишете далекую от истины информацию. С откудова вы взяли, что новоделы могут быть только редких годов? Полно новоделов 1899, 1900 года. С любыми буквами. Зачем писать то, что вы пишете? Одно Приднестровье шлепает их килограммами.

Во - вторых, сколько процентов от стоимости массы металла, который пошел на изготовление монеты, составляет коллекционная стоимость тех же соверенов, или тех же петухов начала века? Франков Наполеона III ? Два года тому мне предлагали вместить ее в 15 % от цены золота, из которого монета изготовлена, и привезти их полным полно.

 

В то же время на золото Николая 2-го коллекционная стоимость составляла (250-180)/180=39% С какого перепугу? Что, 5 руб Эликума 1899 года-это такая большая редкость?

Лезете тут в перепалку...без толку.

Змінено користувачем Бедный Йорик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, уважаемый. Минуснул оттого, что пишете далекую от истины информацию. С откудова вы взяли, что новоделы могут быть только редких годов? Полно новоделов 1899, 1900 года. С любыми буквами. Зачем писать то, что вы пишете? Одно Приднестровье шлепает их килограммами.

Во - вторых, сколько процентов от массы металла составляет коллекционная стоимость тех же соверенов, или тех же петухов начала века? Франков Наполеона III ? Два года тому мне предлагали вместить ее в 15 % от цены золота, из которого монета изготовлена, и привезти их полным полно.

 

В то же время на золото Николая 2-го коллекционная стоимость составляла (250-180)/180=39% С какого перепугу? Что, 5 руб Эликума 1899 года-это такая большая редкость?

Лезете тут в перепалку...без толку.

я даже спорить не буду,не вижу смысла,Вы далеки от темы,а пытаетесь строить из себя знатока)))

есть подделки о которых я даже не говорю и не рассматриваю за подделки(типа 3д с напылением)это вообще на лоха,хотя вес и диаметр гурта бьется четко,смысла нет делать подделку 5-ки Николая 1898,1899 года,дороже работа и угар выдут,вот 1909 год да делают и давольно в отличном кач-ве

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно вы не станете спорить). 

 

Поскольку заявить, что подделывают только 1909, 1910 и 1911 год, может только человек, сам мелко плавающий в этой теме.

 

Бродит куча польских, приднестровских, всяких других фальшаков, чеканенных, не литых, из золота, а не с напылением, и пробу держат,  а человек говорит- "нету смысла". :D  Ну нету-так нету. Пусть Вы будете знатоком.)) Что же касается меня, то я и не говорил, что я знаток). Однако с фальшивыми николаевскими золотыми монетами сталкивался и сам, и через друзей.) Любых годов. ) И отличного качества подделки.)

 

Змінено користувачем Бедный Йорик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Бродит кyча польскиx, пpиднестрoвcких, вcяких другиx фальшаков, чeкaненных, не литыx, из зoлотa, а не с нaпылением, и прoбy держат

Прочитав топик, кэп подсказывает что влазить в эти дебри с монетами очень опасно, вон человек 20 лет нумизмат и то как то неуверенно и не совсем понятен посыл.. А новичку впарят фальшивку так на раз или за дорого какую то дешевку продадут. В общем, вообще не вижу смысла так рисковать.. Надо что нить другое искать.. Только вот что, вопрос.. )) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще раз Вам пишу я в этой теме более 20 лет и повидал столько всего,что описать трудно,если я нарисую доллар и Вы примете его за фальшак это тоже подделка,я говорю о настоящих кач-ных подделках,а не то что продается на аукро в рубрике копии и чего там нахватались Ваши друзья и знакомые

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×