Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

Что по-вашему полноценное общение? 

А я допускаю такой вариант. Люди бывает заходят в такие минуса... И это не значит, что от них нужно же отворачиваться.

Падают и поднимаются...

Если человек "зашел в минуса" - это одно. А когда у человека жизненный принцип и жизненное кредо - экономить на всем, в том числе и на тебе, то...это совсем другое.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он написал фразу: Подошел к тому состоянию , что зарабатывать больше нет сил и возможности , хотя всегда стремлюсь зарабатывать больше.

По-моему она все объясняет. Выше себя не прыгнешь. Хотя из любой ситуации есть как минимум два выхода.

Если есть активы из валюты и золота, то... не все так плохо. Странным уже кажется то, что дамы сердца стоят в одном списке с перечислением способов экономии. :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результат похудения меня не устраивает - не вижу конкретных результатов.

И это после всех лишений... Рацион у Вас скудный, как для худеющего, вот организм и запасает, и бороться можно еще дольше. Кстати, не увидела в Вашем списке масел, хороших масел, оливковое, горчичное, вин.косточек и т.д. Слишком много углеводов. Белка мало.

Маленький совет, вместо бега заведите себе дачу, ото набегаетесь, и капуста своя...

Стало многое ясно, почему у Вас экономия стала принципом жизни. Честно, это жестковато для многих.

Знаете, да, в семье женщина должна держать все. Иначе семьи нет. Вы просто ей (жене) поставили слишком жесткие рамки, вот она и не выдержала, ей не хватало того, что Вы могли позволить. У меня муж на 14 лет старше, Понятно, что по возрасту мне нужно больше чем ему. Но он не отказывает мне в моих хотелках. Правда иногда стопорит. Я ему рассказываю про менеджера, который получает 1000 долл. и при этом ходит по ночным клубам каждые выходные. Муж отвечает : "Дорогая, я не могу себе это позволить" (У человека зарплата в 5-10 раз выше)... Поэтому кофе в парке пьем на лавочке :)) На сэкономленные деньги покупаем активы...

Змінено користувачем Sofidoma
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

 

ЭКОНОМИЯ- ЗЛО! :)

 

Начнём с главного - главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше нам приходит", да, именно так, не чем больше у нас есть, тем больше мы тратим, а как раз наоборот, так как у нас всех всю жизнь было другое мнение, поэтому деньги к нам не идут или не шли, до того момента когда это осозналось.

 

Так уж у меня в жизни получилось, что не так давно попал к высокодуховному человеку (не знаю как правильно назвать, поэтому назову так), нет это не батюшка из церкви, а человек, который знает все религии, законы вселенной, бионергетику, свойства камней, свойства трав, наверно и магию ну и т.д. и т.п.  Попал случайно, хотя понимаю теперь что случайностей не бывает, и попал не по материальному вопросу, а с проблемой по здоровью, но суть не в этом. Так вот данный человек помог мне переосмыслить отношение к жизни -  абсолютно другое мнение по поводу отношения к деньгам, к жизни, к окружающим, то есть полностью ко всему.

Но так как здесь тема материального, то напишу именно об этом:

 

Как уже написал, главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше к нам приходит".

Откуда? - спросил я. Получил ответ - не нужно думать об этом, нужно быть уверенным что откуда то прийдут, не нужно строить планов откуда они могут прийти, нужно просто эти мысли отпустить и верить. Что я могу сказать, мы так привыкли что такого не бывает, но всё время после этого у меня именно так в жизни и происходит. Не надеясь на какую то дополнительную прибыль, то там, то там, откуда то она приходит. Не верится? - Я тоже ещё совсем недавно, когда мне это говорили, не верил!

На мои вопросы что сделать и почему так происходит у меня, есть кредит, потом из одного кредита переходишь в другой, одалживаешь денег до зарплаты и т.д. На что получил ответ, всё правильно - у тебя есть кредит, есть долги, и ты всё время думаешь об этом, твои мысли постоянно о том что от тебя деньги будут уходить и по закону денег так и происходит. Твоя голова вечно забита тем что когда гасить кредит, раньше /позже, где одолжить, как и когда отдать, мысли только о том что твои деньги уходят и уходят и по закону жанра так и происходит. А нужно думать о приходах, доходах, покупках, забыть и не забивать голову мыслями о кредитах, нужно погасить платёж - раз месяц взял, погасил и забыл и не думаешь об этом, думаешь только о приходах. Тяжело и нереально? Я тоже ещё совсем недавно так думал.

 

По первому закону проверено, чем я больше начал тратить, причём тратить с позитивными мыслями, а не с зажиманием сердца, тем больше начало приходить, причём приходить из таких мест, о которых я даже не представлял что такое возможно.

А чем больше пытался сэкономить и зажать, тем больше понимал что деньги заканчиваются и приходов никаких из ниоткуда не поступает.

 

Поэтому итог такой - тратим, верим, богатеем.

 

Да,кстати, как уже писал, попал с проблемой по здоровью, перед этим пройдя и нашу медицину, со всеми её профессорами и народных целителей и китайских нетрадиционных целителей и массажистов и ещё много кого и в большом количестве, но к чему я это, все наши болезни от духовного и от отношения к жизни и в большинстве своём медицина бессильна, если мы живём неправильно, все наши проблемы не от стиля жизни, а от отношения к ней. Если мы готовы принимать блага от жизни, нам эти блага даются, если мы вечно думаем о болезнях, бедности, проблемах, то именно это мы к себе и притягиваем.

 

Поэтому итог 2 - Живём, радуемся жизни и производим мозгом только положительные мысли!!!

 

п.с. Если есть люди на сайте которые профессионально занимаются чем то подобным, духовным законом денег, духовным законам жизни, хотя думаю эти два понятие взаимосвязанны или те, кто просто начитанны на эти темы, не стесняйтесь, пишите, думаю данные советы будут намного интересней и нужнее, чем информация о том сколько рефинанса выдал НБУ или почём доллар в Таганроге ;)

 

п.п.с. Возможно часть людей подумают что Вегас сошел с ума, пишет такое - это Ваше право, я решил поделится информацией, которая изменила мою жизнь в лучшую сторону, я избавился от проблемы со здоровьем, от которой никто другой не смог меня избавить  и с каждым днём всё более и более есть богатеющим человеком, речь не идёт о миллионах, но постепенно денег становится больше.

Надеюсь кто то прислушается и надеюсь что найдётся много людей, кто поделится своей информацией и знаниями на эту тему...

 

Да и напоследок, п.п.п.с. - пару недель назад была ситуация, потерял паспорт, когда понял это, очень нервничал, так как там и ИНН внутри лежал, то есть как все понимают можно по этим документом оформить кредитов на многаденег, примерно понимал что потерял недавно, так как за 2 дня до этого пользовался... перерыл всю квартиру, машину, на работе всё, решил бежать в милицию писать заяву срочно. Прилетела мысль, позвонить данному человеку, о котором писал, так вот , она, по телефону!!! сказала мне что всё нормально, не переживай. Я в шоке, спрашиваю что делать , где искать, куда бежать. Получил ответ - ЗАБУДЬ об этом, выкинь эти мысли из головы и займись своими делами. Я был в шоке, отгонял от себя все мысли по этому поводу, игрался с детьми и случилось непредсказуемое, звонит телефон, Здравствуйте, это отделение милиции №х, мы нашли Ваш паспорт, приходите забирайте! ШОК.

Фантастика? - НЕТ, реальный случай из жизни. Совпадение? - Возможно, можно обо всём так думать. Но наверное всё таки совпадений не бывает, вернее бывают, но это не совпадения а какие то знаки каких то сил...

это трансерфинг реальности  http://knijky.ru/books/transerfing-realnosti

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это трансерфинг реальности  http://knijky.ru/books/transerfing-realnosti

 

Читал? поделись в двух словах

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Вставлю и я свои 5 копеек.

ЭКОНОМИЯ- ЗЛО! :)

"Чем больше мы тратим, тем больше нам приходит"

Браво, Lasvegas!!! +1000

Деньги не любят застоя. Их надо тратить без сожаления и с удовольствием. Всегда будет еще.

Проверенно Blondinko.

Когда вы экономите и "прижимаете" деньги - их поток останавливается.

Типо: "Зачем мы этому человеку, он нас не тратит, значит у него все есть и мы ему ни к чему"

Не наступайте на горло круговороту денег в природе!

п.п.п.п.п.п.с да вспомнил ещё, не нужно расстраиваться материальным потерям, таким например как - потерял кошелёк, поцарапал машину, разбил телефон, к этому нужно относится наоборот с позитивом, если так случилось, значит ты откупился от чего то более страшного, воспринимая это так, с позитивом, в итоге прийдёт и новый телефон и новый кошелёк и т.д., причём прийдёт ещё лучше и больше чем был.

Ну да, ну да. Опять +1000!

"Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×