Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

Курорты бывают разные . Если поездка на курорт нужна для лечения ( Трускавец , Моршин ,Куяльник , соляные пещеры для лёгочников) , то брать кредит для такой поездки- не дурость .

С вашим вариантом согласен , но у матери подруги юности дочь брала кредит для поездки на моря .

Перед этим  полгода назад  продали часть дома и все прогуляли ...

У товарища дочь , правда не замужняя- 24 года живет в 3-х кварталах от дома , но на работу ездит строго на машине.

Типа уровень!

Змінено користувачем serkondr

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЭХ  , сколько я в своё время прогуляла ! Сейчас могла бы пользоваться золотым унитазом и золотые батоны кушать ! И абсолютно не жалею - вернуть то время , прогуляла бы опять .

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Браво, Lasvegas!!! +1000

Деньги не любят застоя. Их надо тратить без сожаления и с удовольствием. Всегда будет еще.

Проверенно Blondinko.

Когда вы экономите и "прижимаете" деньги - их поток останавливается.

Типо: "Зачем мы этому человеку, он нас не тратит, значит у него все есть и мы ему ни к чему"

Не наступайте на горло круговороту денег в природе!

 

... ооо, женщины любят тратить деньги без сожаления и с удовольствием, особенно, если они не заработаны тяжким трудом т.е. чужие)))

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня были знакомые, классический пример жизни для понтов.

В собственности квартира на центральной улице города. Магазинчик одежды арендованный в торговом центре и кредит на квартиру в Киеве. Торговый центр находится через дорогу, но для того чтобы туда добраться - был куплен Лехус 350RX. Теперь очень жалуются на курс евро, дорого на Лехусе в Австрию поехать... Всю жизнь люди пытаются стать гламурными и общаться только с небожителями. Деньги выбрасывались на пьянки и застолья, зимние лыжи и т.д.

Теперь с ними мало кто общается, юзают восьмой год Лехус, ремонт в квартире недоделан, ну... всё у них зашибись. Только аренда магазинчика очень давит на бюджет, капиталисты на них наживаются...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

 

ЭКОНОМИЯ- ЗЛО! :)

 

Начнём с главного - главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше нам приходит", да, именно так, не чем больше у нас есть, тем больше мы тратим, а как раз наоборот, так как у нас всех всю жизнь было другое мнение, поэтому деньги к нам не идут или не шли, до того момента когда это осозналось.

 

Так уж у меня в жизни получилось, что не так давно попал к высокодуховному человеку (не знаю как правильно назвать, поэтому назову так), нет это не батюшка из церкви, а человек, который знает все религии, законы вселенной, бионергетику, свойства камней, свойства трав, наверно и магию ну и т.д. и т.п.  Попал случайно, хотя понимаю теперь что случайностей не бывает, и попал не по материальному вопросу, а с проблемой по здоровью, но суть не в этом. Так вот данный человек помог мне переосмыслить отношение к жизни -  абсолютно другое мнение по поводу отношения к деньгам, к жизни, к окружающим, то есть полностью ко всему.

Но так как здесь тема материального, то напишу именно об этом:

 

Как уже написал, главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше к нам приходит".

Откуда? - спросил я. Получил ответ - не нужно думать об этом, нужно быть уверенным что откуда то прийдут, не нужно строить планов откуда они могут прийти, нужно просто эти мысли отпустить и верить. Что я могу сказать, мы так привыкли что такого не бывает, но всё время после этого у меня именно так в жизни и происходит. Не надеясь на какую то дополнительную прибыль, то там, то там, откуда то она приходит. Не верится? - Я тоже ещё совсем недавно, когда мне это говорили, не верил!

На мои вопросы что сделать и почему так происходит у меня, есть кредит, потом из одного кредита переходишь в другой, одалживаешь денег до зарплаты и т.д. На что получил ответ, всё правильно - у тебя есть кредит, есть долги, и ты всё время думаешь об этом, твои мысли постоянно о том что от тебя деньги будут уходить и по закону денег так и происходит. Твоя голова вечно забита тем что когда гасить кредит, раньше /позже, где одолжить, как и когда отдать, мысли только о том что твои деньги уходят и уходят и по закону жанра так и происходит. А нужно думать о приходах, доходах, покупках, забыть и не забивать голову мыслями о кредитах, нужно погасить платёж - раз месяц взял, погасил и забыл и не думаешь об этом, думаешь только о приходах. Тяжело и нереально? Я тоже ещё совсем недавно так думал.

 

По первому закону проверено, чем я больше начал тратить, причём тратить с позитивными мыслями, а не с зажиманием сердца, тем больше начало приходить, причём приходить из таких мест, о которых я даже не представлял что такое возможно.

А чем больше пытался сэкономить и зажать, тем больше понимал что деньги заканчиваются и приходов никаких из ниоткуда не поступает.

 

Поэтому итог такой - тратим, верим, богатеем.

 

Да,кстати, как уже писал, попал с проблемой по здоровью, перед этим пройдя и нашу медицину, со всеми её профессорами и народных целителей и китайских нетрадиционных целителей и массажистов и ещё много кого и в большом количестве, но к чему я это, все наши болезни от духовного и от отношения к жизни и в большинстве своём медицина бессильна, если мы живём неправильно, все наши проблемы не от стиля жизни, а от отношения к ней. Если мы готовы принимать блага от жизни, нам эти блага даются, если мы вечно думаем о болезнях, бедности, проблемах, то именно это мы к себе и притягиваем.

 

Поэтому итог 2 - Живём, радуемся жизни и производим мозгом только положительные мысли!!!

 

п.с. Если есть люди на сайте которые профессионально занимаются чем то подобным, духовным законом денег, духовным законам жизни, хотя думаю эти два понятие взаимосвязанны или те, кто просто начитанны на эти темы, не стесняйтесь, пишите, думаю данные советы будут намного интересней и нужнее, чем информация о том сколько рефинанса выдал НБУ или почём доллар в Таганроге ;)

 

п.п.с. Возможно часть людей подумают что Вегас сошел с ума, пишет такое - это Ваше право, я решил поделится информацией, которая изменила мою жизнь в лучшую сторону, я избавился от проблемы со здоровьем, от которой никто другой не смог меня избавить  и с каждым днём всё более и более есть богатеющим человеком, речь не идёт о миллионах, но постепенно денег становится больше.

Надеюсь кто то прислушается и надеюсь что найдётся много людей, кто поделится своей информацией и знаниями на эту тему...

 

 

 

п.п.п.п.п.п.с  да вспомнил ещё, не нужно расстраиваться материальным потерям, таким например как - потерял кошелёк, поцарапал машину, разбил телефон, к этому нужно относится наоборот с позитивом, если так случилось, значит ты откупился от чего то более страшного, воспринимая это так, с позитивом, в итоге прийдёт и новый телефон и новый кошелёк и т.д., причём прийдёт ещё лучше и больше чем был.

Есть такой фильм,называется "Секрет".Кто не смотрел,очень рекомендую.Меняет мировозение уже на первом просмотре.А на третьем(не удивляйтесь)открываются прописные истины не замеченные при первом просмотре.А вообще Вегас правильно донес мысль:Вы - причина того,что с Вами происходит.

От себя рекомендую книгу Харва Эккера "Думай как миллионер"как настольную.Книга есть в инете,и не имеет ничего общего с лозунгами "как заработать миллион",или "как бысторо разбогатеть".Все богатство внутри нас.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такой фильм,называется "Секрет".Кто не смотрел,очень рекомендую.Меняет мировозение уже на первом просмотре.А на третьем(не удивляйтесь)открываются прописные истины не замеченные при первом просмотре.А вообще Вегас правильно донес мысль:Вы - причина того,что с Вами происходит.

От себя рекомендую книгу Харва Эккера "Думай как миллионер"как настольную.Книга есть в инете,и не имеет ничего общего с лозунгами "как заработать миллион",или "как бысторо разбогатеть".Все богатство внутри нас.

это баня для мозгов?..можно в трёх словах о книге?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это баня для мозгов?..можно в трёх словах о книге?

В трех словах?Пожалуйста.Найдите,откройте,прочитайте.)))Но вероятнее всего,что ОНО(познание) Вам не нужно.Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет -ищет причину.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый процветающий бизнесмен, очень умный и богатый человек, будучи долларовым миллионером еще в конце прошлого века дал мне (тогда делающему первые шаги в бизнесе) много дельных советов (описывать которые не буду) и как бы между прочим сказал мне одну замечательную фразу. Дословно она звучит так "Если все будут такие умные, то таким как мы с тобой будет деньги зарабатывать?" :huh:  Прошло вот уже почти 20 лет, многие его советы я таки воплотил в жизнь, многим ТОГДА не поверил (о чем сейчас очень сожалею) и воплощаю только сейчас, но время уже упущено и шишки набиты :( , а вот ту его фразу помню всегда. Поэтому можно потратить массу своих денег и времени на просмотр кучи "умных" фильмов, перечитать море книг, посетить массу разного рода семинаров и тренингов по изысканию своих внутренних сил для финансового роста, но этим Вы в основном помогаете заработать лишь издателям этих книг и авторам фильмов и семинаров.

Пока не научитесь сами думать и анализировать, не перекладывая свои проблемы и идеи на кого-то пусть даже очень одаренного,  трезво взвешивать свои возможности дабы отбросить даже мысль получить в этом мире  всё и сразу, а не тупо следовать чьим-то советам, будет гораздо больше разочарований чем достижений. И прежде чем начать красиво тратить деньги на себя любимых и ни в чем себе не отказывать, нужно всегда задуматься где и как эти деньги взять завтра ибо верить в то, что завтра Вы встретите доброго дядю который бескорыстно научит Вас как делать деньги из воздуха могут либо очень везучие люди (но их единицы) либо наивные и упрямые глупцы (которых миллионы), потому как только детские сказки всегда заканчиваются добром, в нашей не простой жизни, необдуманные поступки все чаще заканчиваются кредитными или долговыми проблемами, потерей друзей и репутации.

Есть люди,которые интуитивно понимают,как сделать капитал.

Есть,люди которые не понимают,но перечитав массу книг и пройдя большое кол-во тренингов,открывают для себя пути своей реализации.

А есть люди(вероятно со слабым процессором от природы)которые и читают,и смотрят ролики,и посещают тренинги но у них ничего не получается.И таких БОЛЬШИНСТВО.

Вот на последних и делают деньги обучая их "матерству заработка",забыв для начала ПРОТЕСТИРОВАТЬ их интеллект.

Ибо если отсеивать тестами непригодных для занятия бизнесом,не на ком будет зарабатывать.Все просто устроено.

 

П.С. Ну а книгу(которую я посоветовал)можно скачать абсолютно бесплатно и пополнить себя новыми знаниями.(Кто хочет конечно)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×