Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

И это после всех лишений... Рацион у Вас скудный, как для худеющего, вот организм и запасает, и бороться можно еще дольше. Кстати, не увидела в Вашем списке масел, хороших масел, оливковое, горчичное, вин.косточек и т.д. Слишком много углеводов. Белка мало.

Маленький совет, вместо бега заведите себе дачу, ото набегаетесь, и капуста своя...

Стало многое ясно, почему у Вас экономия стала принципом жизни. Честно, это жестковато для многих.

Знаете, да, в семье женщина должна держать все. Иначе семьи нет. Вы просто ей (жене) поставили слишком жесткие рамки, вот она и не выдержала, ей не хватало того, что Вы могли позволить. У меня муж на 14 лет старше, Понятно, что по возрасту мне нужно больше чем ему. Но он не отказывает мне в моих хотелках. Правда иногда стопорит. Я ему рассказываю про менеджера, который получает 1000 долл. и при этом ходит по ночным клубам каждые выходные. Муж отвечает : "Дорогая, я не могу себе это позволить" (У человека зарплата в 5-10 раз выше)... Поэтому кофе в парке пьем на лавочке :)) На сэкономленные деньги покупаем активы...

 масла каждое утро употребляю  пью по столовой ложке, нравится  оливковое , но оно меня возбуждает особенно на ночь - пропадает сон. Поэому в основном пью льняное по содержанию аминокислот оно самое ценное. А про него не писал птому что 30 грн. за поллитра  на 1,5 месяца  не сильно удорожает питание.  Участок площадбю 12 соток под Киевом купил - с весны плотно займусь дачей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вы собственноручно  написали про менеджера с зп 5000 долл, который не возит детей на море. 

 

Не писал. По сему, предмет спора не ясен.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потерял деньги, украли золото, угнали машину, скажи Слава Богу, что взял деньгами.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Все просто - стараюсь сбросить лишний вес с 85 кг хотя бы до 78 поэтому питанию уделяю пристальное внимание.

Понедельник - голодание "сухое" 36 часов. (с вечера воскресенья до утра вторника ничего не ем.

Вторник - выход с голода , ем овсянку и овощные салаты (капуста , лук , буряк)

Среда по воскресенье - обычная еда утром и в обед - гарнир (гречка, рис , горох , картошка) вместо мяса рыба. Вечером на ужин стакан кефира + столовая ложка меда перед этим апельсин или мандарин. Завтрак и обед запиваю чаем с творогом.

70 грн. получилось из-за того , что было 2 разгрузочных дня и в основном сидел на овощных салатах.  Как то так .

Я однажды тоже боролся с лишним весом и г8олодал 3дня,потом даже корочка хлеба становится вкусной,обостряется обоняние,мир меняется.Только вот от воды отказываться нельзя,тем более при голодании...Если хотите похудеть,голодовка поможет на определённый срок,потом масса набирается в течении месяца... что бы не сильно толстеть,нужно правильное питание,вам пить воду около 2,5-3 литров в день,чистой фильтрованной воды.Ну и сжигать жиры бегом и гантелями.Я хоть и не толстый,но 3-5 кг лишних есть,это при том.что не ем фаст фудов,полуфабрикатов,газировки не пью,пиво раз в неделю два дня подряд играю в мини-футбол и 1-2 раза в неделю дома тягаю гантели.Что б не толстеть нужно есть белок(творог,мидии,рыбу,фасоль,капусту),но это уже другая тема.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нам там↑ завещали любить ближнего, как самого себя. Из чего я заключаю, что надо, для начала, научиться любить самого себя, а уж потом лезть о своей любовью к окружающим. В противном случае, любимые будут страдать или разбегаться в ужасе.

 

PS Ну как можно  себе-любимому отказывать? :rolleyes:

Я пытаюсь определить грань между скупостью и экономностью.

И даже мысли не допускаю, что можно не любить себя.

По сему предмет спора тоже не ясен... ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что бы тут не говорили, но экономить приходится каждому

 

все равно приходится смотреть на ценники, во-первых можно найти дешевле, во-вторых а вдруг денег не хватит на покупку ))

Главное не зацикливаться на ценах, особенно на мелких покупках, только время время потеряете

 

Во всем должна быть золотая середина

Обычно распределяю деньги в следующем порядке:

1) Текущие расходы и самое необходимое

остаток равными частями по 1/3

- на непредвиденные расходы

- на развитие (в бизнес, депозит, и т.п. что в будущем принесет прибыли)

- на развлечения/покупки и т.п.

 

 

соотношение периодически может меняться:

если ничего не случилось накопленные деньги тратятся на крупные покупки

или приходится сэкономить на развлечениях сейчас, чтобы выгодно вложить деньги сейчас, чтобы потом была возможность больше тратить

и т.д. и т.п. главное думать о хорошем и быть довольным тем что имеешь...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он написал фразу: Подошел к тому состоянию , что зарабатывать больше нет сил и возможности , хотя всегда стремлюсь зарабатывать больше.

По-моему она все объясняет. Выше себя не прыгнешь. Хотя из любой ситуации есть как минимум два выхода.

Дело не в том, сколько человек зарабатывает, а как он тратит заработанное....  и может на сегодняшний день он зарабатывает очень даже много по чьим-то меркам... но жалеет тратить деньги на себя, любимых женщин...    Детям , я считаю, нужно помогать, но никто не проживет Вашу жизнь за Вас...   мне кажется такой образ жизни давит, как тиски и напрягает даже самого автора ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я ж ее не для себя создал. :)

Ага, оправдывайтесь теперь!  :)  :)  :)  :)

Или Вы хотели написать - Так я ж ее не только для себя создал???

Обещала себе, что НИКОГДА с Админом не буду спорить...Себе дороже.

Больше не буду. Обещаю при всех.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том, сколько человек зарабатывает, а как он тратит заработанное....  и может на сегодняшний день он зарабатывает очень даже много по чьим-то меркам... но жалеет тратить деньги на себя, любимых женщин...    Детям , я считаю, нужно помогать, но никто не проживет Вашу жизнь за Вас...   мне кажется такой образ жизни давит, как тиски и напрягает даже самого автора ...

Я ж навела свой пример, что ПОЛОВИНУ денег перевожу в активы...и не питаюсь хлебом с водой...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   А вопросах  свободной любви все просто - на сколько платишь , столько и получишь. Сегодня альтруистов нет - всем подавай выгоду  и особенно женщинам на которых дети без отцов и куча других не решенных проблем. 

 И от этого не куда не деться , такова сегодняшняя жизнь. Все честно - заработал ты и на тебе заработали , каждый получил то , что хотел. Разве это плохо?  На сколько зарабатываешь , столько и получаешь.

Сегодня мир прагматичен и никому не нужны чужие проблемы  - только трезвый расщет " а что я из этого буду иметь?"

 

"на сколько платишь- столько и получаешь"  к любви не имеет никакого отношения, скорее это вопрос торга между женщиной, продающей интимные услуги и мужчиной, который их оплачивает....   Вы явно путаете любовь и проституцию...   Если бы Вы встретили женщину, которая бы Вас любила, Вы бы почувствовали такой поток чистой энергии, которая дала бы возможность парить в небесах, брать новые вершины и зарабатывать определенно бОльшие суммы...  но в природе вещей равноценный обмен- и для того, чтобы с Вами произошли такие метаморфозы нужно не только брать любовь, но и отдавать...  И да, женщины так устроены, что любят внимание, подарки, но в благодарность за это они (неподдельно- в большинстве своем) начинают Вами восхищаться, дорожить отношениями с Вами, что в свою очередь опять дает Вам энергию для новых подвигов... А у Вас получается как на базаре- рублю вложу и взамен хочу получить тоже рубль( но лучше-два....)  поэтому в делах застой и никакого света в конце туннеля....

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×