Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

когда пить пиво и трескать рыбку самое то,трудно представить как можно с етим управиться с полотенцами из материи

 

Точно. Я использую полотенца,  скорее, из уважения  окружающей среде. И то, не факт, что стирка экологичнее производства салфеток из вторсырья.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение форумчан по одному вопросу.

В магазинах продаётся масса бумажных полотенец, к ним же приспособления для их крепления и удобства эксплуатации.

Объясните мне, для чего тратить деньги если есть обычные кухонные полотенца которые раз в неделю стираем в стиральной машине?

P.S. Вопрос задаю тем у кого есть стиральная машина. С пониманием отношусь к хозяйкам живущим в условиях общежития.

У каждого из них своя ниша, если надо вытереть что-то, что потом не захочется стирать, то бумажному полотенцу тут нет конкурентов. А так, то дело вкуса и как заметил Админ, если полотенце перманентно во влажном состоянии, то лучше руки о него не вытирать, так высохнут. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если полотенце перманентно во влажном состоянии, то лучше руки о него не вытирать, так высохнут. :)

 

 

То же касается воздушных сушилок в туалетах: все фекальные бактерии собираются из окружающего воздуха и выдаются концентратом на свежевымытые руки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То же касается воздушных сушилок в туалетах: все фекальные бактерии собираются из окружающего воздуха и выдаются концентратом на свежевымытые руки.

Та да, опасности на каждом шаге. Вот кондиционеры, так они вообще подлые убийцы здоровья. В своих влажных местах размножают микробы и гоняют их по помещению. Стоит одному с насморком чихнуть и через небольшой промежуток времени все обитатели помещения обзаведутся тем-же недугом. Еще хуже, когда какая ни будь легочная инфекция попадает в добровольно установленную "чашку петри с вентилятором" - кондиционер... так и до серьезной беды не далеко.

 

На самом деле жизнь штука опасная, после нее еще ни кто не выжил...  :D

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение форумчан по одному вопросу.

В магазинах продаётся масса бумажных полотенец, к ним же приспособления для их крепления и удобства эксплуатации.

Объясните мне, для чего тратить деньги если есть обычные кухонные полотенца которые раз в неделю стираем в стиральной машине?

P.S. Вопрос задаю тем у кого есть стиральная машина. С пониманием отношусь к хозяйкам живущим в условиях общежития.

Просто очень удобно.

К бумажным салфеткам как-то же привыкнуть успели?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот кондиционеры, так они вообще подлые убийцы здоровья. 

 

 

Тут уже от ценника зависит. Хороший кандерик - строить, жить и экономить помогает... если мозг есть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда пить пиво и трескать рыбку самое то,трудно представить как можно с етим управиться с полотенцами из материи

Я трескаю корюшку и камбалу с пивком, предварительно нарезаю.

Хотя салфетки дома присутствуют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задал вопрос не в целях провокации. Просто так вышло, разговаривал с продавщицей в магазине и она сказала: Жить без бумажных полотенец не могу, лучше я на другом сэкономлю.

Вот и возникло желание написать в ветке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Задал вопрос не в целях провокации. Просто так вышло, разговаривал с продавщицей в магазине и она сказала: Жить без бумажных полотенец не могу, лучше я на другом сэкономлю.

Вот и возникло желание написать в ветке.

 

Бумажные полотенца хороши, например, впитыванием излишков жира.

Еще их очень начинаешь ценить, когда ребенок переключается на них с обычного, и не приходится пару раз в день отстирывать пятна от борща, малины или сока.

Ну вариантов масса на самом деле.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот как всегда, начали за здравие, закончили за упокой :)

 

Если пользоваться постоянно бумажными полотенцами, то денег только на это в месяц уйдёт не меньше, чем у автора темы (Серкондр) уходит на всё, включая еду и развлечения. А если ещё сюда добавить "корюшку и камбалу с пивком" то вообще как серпом по ... молоту :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×