Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

3 месяца назад знакомый посоветовал установить на телефон приложение HomeMoney.... я удивился сколько уходит в месяц денег, иногда не туда куда надо. Когда не считаешь, тогда и задумываешься над покупками того, что надо и того, что захотелось, а когда купил оказалось что оно совсем ненужное и будет только занимать место. Вобщем, как ни крути, но за последние 3 месяца ни разу не вышло потратить меньше 10 000 грн в месяц на жизнь. Хочу заметить, что я живу сейчас намного скромнее, так как ситуация в стране сильно ударила по реальному сектору экономики(винтиком которой являюсь я) нежели год или два назад.... когда по теперешним подсчетам уходило  19000-21 000 в месяц.

 

Как бы основная задача сейчас стоит в увеличении доходов, чтобы не думать о снижении расходов. В то же время временно  вынужден следить за расходами. Текущая задача  не выходить за рамки бюджета- 6000 грн в месяц. Работаю над собой.

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Браво, Lasvegas!!! +1000

Деньги не любят застоя. Их надо тратить без сожаления и с удовольствием. Всегда будет еще.

Проверенно Blondinko.

Когда вы экономите и "прижимаете" деньги - их поток останавливается.

Типо: "Зачем мы этому человеку, он нас не тратит, значит у него все есть и мы ему ни к чему"

Не наступайте на горло круговороту денег в природе!

Ну да, ну да. Опять +1000!

"Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Побежал тратить свои деньги,накопленных долгим трудом и частью своей молодости....

Нет!Все должно быть в меру.

П.С."Что бы заработать,нужно научиться экономить" В предела разумного,конечно.

   

Змінено користувачем 3dAriez
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет!Все должно быть в меру.

 

Именно. Нужно отличать разумные желания от блажи. Когда менеджер с зарплатой 500 долларов покупает Тойоту Кэмри и при этом отказывет детям в поездках на море - это блажь. Когдам менеджер с зарплатой 5 000 долларов покупает Дэу Ланос - это жлобство. Впрочем, все тонко и относительно.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

 

ЭКОНОМИЯ- ЗЛО! :)

 

Начнём с главного - главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше нам приходит", да, именно так, не чем больше у нас есть, тем больше мы тратим, а как раз наоборот, так как у нас всех всю жизнь было другое мнение, поэтому деньги к нам не идут или не шли, до того момента когда это осозналось.

 

Так уж у меня в жизни получилось, что не так давно попал к высокодуховному человеку (не знаю как правильно назвать, поэтому назову так), нет это не батюшка из церкви, а человек, который знает все религии, законы вселенной, бионергетику, свойства камней, свойства трав, наверно и магию ну и т.д. и т.п.  Попал случайно, хотя понимаю теперь что случайностей не бывает, и попал не по материальному вопросу, а с проблемой по здоровью, но суть не в этом. Так вот данный человек помог мне переосмыслить отношение к жизни -  абсолютно другое мнение по поводу отношения к деньгам, к жизни, к окружающим, то есть полностью ко всему.

Но так как здесь тема материального, то напишу именно об этом:

 

Как уже написал, главное духовное правило денег - "Чем больше мы тратим, тем больше к нам приходит".

Откуда? - спросил я. Получил ответ - не нужно думать об этом, нужно быть уверенным что откуда то прийдут, не нужно строить планов откуда они могут прийти, нужно просто эти мысли отпустить и верить. Что я могу сказать, мы так привыкли что такого не бывает, но всё время после этого у меня именно так в жизни и происходит. Не надеясь на какую то дополнительную прибыль, то там, то там, откуда то она приходит. Не верится? - Я тоже ещё совсем недавно, когда мне это говорили, не верил!

На мои вопросы что сделать и почему так происходит у меня, есть кредит, потом из одного кредита переходишь в другой, одалживаешь денег до зарплаты и т.д. На что получил ответ, всё правильно - у тебя есть кредит, есть долги, и ты всё время думаешь об этом, твои мысли постоянно о том что от тебя деньги будут уходить и по закону денег так и происходит. Твоя голова вечно забита тем что когда гасить кредит, раньше /позже, где одолжить, как и когда отдать, мысли только о том что твои деньги уходят и уходят и по закону жанра так и происходит. А нужно думать о приходах, доходах, покупках, забыть и не забивать голову мыслями о кредитах, нужно погасить платёж - раз месяц взял, погасил и забыл и не думаешь об этом, думаешь только о приходах. Тяжело и нереально? Я тоже ещё совсем недавно так думал.

 

По первому закону проверено, чем я больше начал тратить, причём тратить с позитивными мыслями, а не с зажиманием сердца, тем больше начало приходить, причём приходить из таких мест, о которых я даже не представлял что такое возможно.

А чем больше пытался сэкономить и зажать, тем больше понимал что деньги заканчиваются и приходов никаких из ниоткуда не поступает.

 

 

У просветленных кришнаитов есть закон. Потратить все деньги до захода солнца. И ни о чем не думать. Кришна - бог, в следующий день накормит, напоит, даст ночлег.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я вот позволю не согласиться, даже не скем-то конкретно а со всеми по типу "а Баба-Яга против". Вы все примериваете одежку на себя, и говорите банальные вещи, которые можно найти в книгах, или наоборот Зеланд записал откуда-то, неважно. Я кстати слышал негатив про трансерфинг, мол это типа фильма секрет, вроде по делу а вроде и как интеллектуальная жуйка, прожевал и выплюнул.

Лас-вегас, а что если произошло внушение. А что если мы как в матрице, тебе прошили программу, и она работает. То есть такое же суеверие как откупился, хотя если честно я тоже в это верю и даже более мне симпатичны кто не жмется за копейку, хотя встречал богатых и они уверены что именно их экономность, а на деле патологическая...может жадность типа их обогащает. И если не съэкономишь. ты разгневаешь бога денег и краник иссякнет - может быть такое внушение , наоборот от того ? Запросто.

 

Есть  еще психотипы, и дай человеку хоть миллиард, он будет ходить в лаптях как Толстой и жевать салат с грядки. Если человек счастлив, если такой образ мыслей его наслаждает, да, да, это на уровне мозгового наслаждения, то почему нет. И какая же глупость тянуть его в клубы итд, а все обычно женский пол виноват, это им подавай элементы сладкой жизни, а так-то если разобраться, человеку немного надо.

 

Выводы такие, мы возможно прошиваемые биороботы.) И - каждому -свое.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на море лет 5-6 не была , хотя от меня до пляжа (бесплатного ) минут 20 маршруткой . :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У просветленных кришнаитов есть закон. Потратить все деньги до захода солнца. И ни о чем не думать. Кришна - бог, в следующий день накормит, напоит, даст ночлег.

 

Тоже блажь. Не, если смысл жизни - не утруждать себя, то это самое оно.

 

Без аккомуляции денег дел не сделать. Просто одни хомячат "на черный день" под матрас, другие - под бизнес, постройку дома и т.п. Но и накопление денег - не повод жить в дерьме. 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нам там↑ завещали любить ближнего, как самого себя. Из чего я заключаю, что надо, для начала, научиться любить самого себя, а уж потом лезть о своей любовью к окружающим. В противном случае, любимые будут страдать или разбегаться в ужасе.

 

PS Ну как можно  себе-любимому отказывать? :rolleyes:

Поспорила бы немножко с Вами, уважаемый Админ, но по личному опыту знаю, что это дело уж очень безперспективное. Вы собственноручно  написали про менеджера с зп 5000 долл, который не возит детей на море. Это экономия или жлобство...Ответ очевиден. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читал? поделись в двух словах

если совсем уж в двух словах.это книга о том .как мыслить позитивно..жить  на позитиве..о чём думаешь-то к тебе и приходит из космоса...мысли материальны...с вашим постом  выше полностью согласна... :)  ...и я девушка ..кстати

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та я ж не против :D ..но повторюсь: скупой любовник-жалкое зрелище  :angry:

  А кто Вам сказал , что в вопросах любовных я скуп? Понимаю , сами додумали , Еще раз подчеркну - экономлю на себе , но не на других. А вопросах  свободной любви все просто - на сколько платишь , столько и получишь. Сегодня альтруистов нет - всем подавай выгоду  и особенно женщинам на которых дети без отцов и куча других не решенных проблем. 

 И от этого не куда не деться , такова сегодняшняя жизнь. Все честно - заработал ты и на тебе заработали , каждый получил то , что хотел. Разве это плохо?  На сколько зарабатываешь , столько и получаешь.

Сегодня мир прагматичен и никому не нужны чужие проблемы  - только трезвый расщет " а что я из этого буду иметь?"

Лично для себя установил лимит - 20 грн. в день выделяю на развлечения , учитывая то , что на работе пропадаю днями так за  3-4 недели набегает сумма  которую можно без колебаний и сожеления пустить в дело...

  • Подобається 3
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×