Перейти до вмісту
gekko

Соседи вредят: казнить или миловать?

Рекомендовані повідомлення

Рясне 1

Относительно новый район, от греха подальше ставьте камеру и заряжайте рогатку солью)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наблюдение дало некий результат: сосед, чья машина стояла под его же забором все эти дни , вдруг переставил её на то место, где моя машина была последние 3 дня. Этой машины небыло во дворе, возможно недавно купили. Предупредить что ли его, что там орудуют хулиганы и посмотреть на реакцию. :D  Со стороны его дома были проколоты шины все два раза (а что  ? очень удобно, посмотрел что у нас нет света , ведь его окна выходя на нашу многоэтажку...открыл калитку..потянулся.. перешел через дорогу.... тыцанул шину шилом и пошел дальше досыпать...а я могу и не увидеть, так как фонарь освещает только правую сторону авто, которую видно с балкона).

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

примитивен ваш сосед,раз так себя сдал. я же предполагнал,обратить повышенное внимание на то место,где стояла ваша машина. Предупредите соседа о хулиганах и посмотрите на его реакцию... если тачка там будет стоять несколько дней невредима,попробуйте инсценировать преступление.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наблюдение дало некий результат: сосед, чья машина стояла под его же забором все эти дни , вдруг переставил её на то место, где моя машина была последние 3 дня. Этой машины небыло во дворе, возможно недавно купили. Предупредить что ли его, что там орудуют хулиганы и посмотреть на реакцию. :D  Со стороны его дома были проколоты шины все два раза (а что  ? очень удобно, посмотрел что у нас нет света , ведь его окна выходя на нашу многоэтажку...открыл калитку..потянулся.. перешел через дорогу.... тыцанул шину шилом и пошел дальше досыпать...а я могу и не увидеть, так как фонарь освещает только правую сторону авто, которую видно с балкона).

Если действительно у Вас стоит цель поймать с поличным,подождите недели две,а потом ставьте свою машину на то же место,предварительно установив на нее камеру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предварительно убедившись , что у соседа не установлена камера :D , проколите ему все 4 колеса- око за око , как говорится . В случае чего- сошлётесь на хулиганов , мол , в районе орудуют хулиганы и вам тоже кто-то проколол .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предварительно убедившись , что у соседа не установлена камера :D , проколите ему все 4 колеса- око за око , как говорится . В случае чего- сошлётесь на хулиганов , мол , в районе орудуют хулиганы и вам тоже кто-то проколол .

Глупо. Ни к чему не приведет...точнее - будет только хуже. В следующий раз он вместо прокола может кирпич в лобовое тихонько бросить...

 

Кстати... а что у gekko за резина такая, что ее так легко проколоть "шилом" или "шприцом"? Судя по цене - 1000 грн за скат - недешевая, должна быть нормальная...

И если была "безкамерка" - то от мелкого прокола такого вроде не должна была так спустить...  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глупо. Ни к чему не приведет...точнее - будет только хуже. В следующий раз он вместо прокола может кирпич в лобовое тихонько бросить...

 

Кстати... а что у gekko за резина такая, что ее так легко проколоть "шилом" или "шприцом"? Судя по цене - 1000 грн за скат - недешевая, должна быть нормальная...

И если была "безкамерка" - то от мелкого прокола такого вроде не должна была так спустить...  

проколом шин не занимался профессионально, поэтому предполагаю что каким то шилом  ))) Когда сделали прокол - сработал датчик удара, значит достаточно сильно ударили каким то предметом. Я его настраивал так, чтобы он не срабатывал когда дети касаются кузова, кто то сумкой зацепит и так далее....

 

Если накачать шину и приложить ладонь на расстояние 5 см от места прокола - чувствуется струйка воздуха выходящая с шины. По новым ценам шины мои уже стоят 1550 грн за колесо .... так что напортили имущества на 4650 грн. Обидно очень. Машина сейчас на стоянке будет. 

Змінено користувачем gekko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам не поможет, смысл фиксации темного силуэта возле Вашей машины? И кто сказал что это соседи?

 

 

Если этот силуэт выйдет со двора, сделает прокол и обратно туда войдет (сразу или через некоторое время) - то поможет. Сомневаюсь что простые прохожие носят с собой инструмент чтобы проколоть именно мне шины и именно на том месте (первый раз когда я был заграницей, второй когда 3 дня не выезжал никуда).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужу, переобувая резину на СТО в двух шинах обнаружили саморезы. Судя по тому, что шляпки поотпадали, ездил так давно... Теперь каждый раз под каждое колесо и не только заглядывает. Летом был инцидент - детишки помяли немножко крыло баскетбольным мячиком, мячик был отобран, но за ним так никто и не пришел ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×