Перейти до вмісту
Astronom

Что делать, чтобы укрепить курс гривни?

Рекомендовані повідомлення

  Mcleod, вы бы проанализировали слова г-н AntonOFF. , он говорит реально доходчиво и реально по теме.

Какая вообще борьба с коррупцией? Разочарую вас, в Европе коррупции хватает с головой, просто это все приукрашено очень хорошо, и в основном это все в верхах.

Какая вообще легализация проституции. :huh:

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

СССР вы не вернете, но плановая экономика еще будет.

Варианты...? Альтернатива "технокомунизму" при недостатке ресурсов глобальная война за ресурсы. А так как есть мнение, что умирать всем все же не хочется, то есть шанс на принятие модели планового распределения ресурсов. Это может быть даже не так пугающе. Что то типа: Хочешь планшет? Закажи, укажи конкретные характеристики, получишь через какое-то время, согласно твоему электронному счету, где хранится баланс твоего кредита на потребление ресурсов. Не могут вечно "штамповать тысячу планшетов", чтоб потом часть из них утилизировать ибо цена упала ниже себестоимости и на новых моделях можно задрать цену, и опять зря расходовать ресурсы. Скоро ведь закончится сырье для экранов планшетов... :)

 

Модель капитализма рано или поздно умрет сама по себе, но это не сейчас, не так быстро...   ну и разумеется главное, чтоб раньше  человечество не вымерло от массового суицида или просто по глупости, тупости.

 

Для СССР нужно, чтоб "от каждого по способностям и каждому по потребностям". Вы настолько доверяете окружающим и верите, что вас не захотят обмануть?

В СССР победила номенклатура, а должна была победить идея. С последним у нас не получилось. Алчность победила идею.

 

В Новейшей истории интересен опыт Малайзии (1997), которая ввела контроль над движением капитала http://www.ng.ru/krugman/2010-03-22/5_malayzia.html Это наверное единственная страна в Азии, которая не тратила валютные резервы для стабилизации экономики. Похожим путем в 2008 году пошла и Исландия.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні в інтернеті читав фейк про 30% податку на покупку понад 12тис.грн. (при неможливості доведення легальності коштів) від Яценюка...готові надруковані військові облігації від держави в обмін на валюту з депозитів....попередня оплата комуналки....Чого тільки не придумають.....

...а от про НОВУ додаткову  хвилю мобілізації вже поділився "новий" міністр оборони....

Мабуть, в темі вже потрібно змінити заголовок на " Як утримати гривню на наявній позначці відносно доллара..." B)  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну.. с исторической точки зрения как раз в 1917 году было то же самое что сейчас, А то, что я предложил практиковал Сталин в 20-х :), правда заморские "друзья" за это ему голодомор устроили... представляете что они удумали? золото к оплате не принимать! Вот такие вот "друзья"...

ИВС еще и первую "деофшоризацию" провел. Вернул то, что сотоварищи Ильича в швейцарские (и не только) загашники попрятали. Что несомненно поспособствовало укреплению советской валюты. И деньги эти не проели, а вложили в американские заводы, сиречь провели индустриализацию экономики.

 

Строить американские заводы и брать американские деньги - суть разные подходы в понимании экономики. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Mcleod, вы бы проанализировали слова г-н AntonOFF. , он говорит реально доходчиво и реально по теме.

Какая вообще борьба с коррупцией? Разочарую вас, в Европе коррупции хватает с головой, просто это все приукрашено очень хорошо, и в основном это все в верхах.

Какая вообще легализация проституции. :huh:

 

З паном Антоновим, ми якийсь час назад завзято  різалися в коментарях  :) . Я  ж не сперечаюсь що він нормально думки ізлагає. Просто в нас різні точки зору продиктовані різним життєвим досвідом. 

Байконур, я ніколи не казав що корупції немає в принципі ( людська природа незмінна), її менше. Я не знаю на чому Ви засновуєте свій тезис, я жив в Іспанії більше року, і на моєму потоці вчився народ з 55 країн світу, яких  я частенько розпитував про життя-буття ( любознательний я). 

 

Про проституцію -я не в захваті від ідеї , але якщо буде вибір, легалізувати проституцію  чи  зрізати пільги пенсіонерам, щоб збалансувати багатостраждальний  бюджет та залучити валюту , то я, пацани, довго вагатися не став би.  Пізно для соплежуйства та моралізаторства. Ще півроку таких  "швидких та блискучих реформ" - то всі покійні та живі нобелівські лауреати по економіці нам не допоможуть.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укрепиться гривню поможет и отечественная производства .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укрепиться гривню поможет и отечественная производства .

  :) Ни добавить, ни убавить!

 

Молодчага, Денис!

Змінено користувачем ААА
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×