Перейти до вмісту
Эллочка- людоедка

Мы живём в концентрированном информационнм поле, получаете ли Вы информацию от него в том или ином виде?

Рекомендовані повідомлення

вы верите в реинкарнацию?

... не люблю я это слово....

честно? я не знаю как вам ответить.

не возникало вопроса - верю или не верю.

мне кажется , что  всегда была с этим знанием. ... даже в детстве

т.е. наверное,  не возникало сомнений-? Или информации, которая заставила бы сомневаться , что реинкарнации не существует - ?

вообщем - не знаю ...)))

тема такая - ооочень тонкая ...))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

:) Дорогие мама и папа !

пишет вам ваш сын д. Фёдор из Шаолиня.

недавно я обрёл просветление и отказался от оценочного восприятия,

поэтому дела у меня никак.

Если послушать служителей многих сект,то они тоже обрели просветление и,судя по утраченным квартирам и др. материальным ценностям, дела у них никак. Но это уже отклонение психики или нарушение сознания(при еще тлеющем уме). На сколько я помню из истории, экстрасенсы( пророки,целители и т. д.) от оценочного восприятия не уходили(разве,что в медитациях) и были вполне материальными людьми,с присущими им потребностями(с небольшими исключениями в той или иной мере).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы информационное поле, как таковое, могло быть познаваемо в разных своих точках, и считываемо, оно должно иметь бытие как сущность. Если попроще, то это прямая дорога к платонизму и неоплатонизму, утверждающим, что идеи имеют свое отдельные сущности. Сами по себе и платонизм и неоплатонизм-дремучая архаика, как религиозно-философская модель особо не состоялись...

 

А вот мысль о том, что другие сущности, имеющие разум, как и мы, но имеющие другой, отличный от нашего, способ бытия,   кое-что нам подсказывают, сливают, так сказать, инфу-так это мысль не нова и весьма оправданна. )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если послушать служителей многих сект,то они тоже обрели просветление и,судя по утраченным квартирам и др. материальным ценностям, дела у них никак. Но это уже отклонение психики или нарушение сознания(при еще тлеющем уме). На сколько я помню из истории, экстрасенсы( пророки,целители и т. д.) от оценочного восприятия не уходили(разве,что в медитациях) и были вполне материальными людьми,с присущими им потребностями(с небольшими исключениями в той или иной мере).

ой ну что вы так завелись ? :rolleyes:

про дядю Федора - это шутка есть  такая ....)))

ч.ю.  :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы информационное поле, как таковое, могло быть познаваемо в разных своих точках, и считываемо, оно должно иметь бытие как сущность. Если попроще, то это прямая дорога к платонизму и неоплатонизму, утверждающим, что идеи имеют свое отдельные сущности. Сами по себе и платонизм и неоплатонизм-дремучая архаика, как религиозно-философская модель особо не состоялись...

 

А вот мысль о том, что другие сущности, имеющие разум, как и мы, но имеющие другой, отличный от нашего, способ бытия,   кое-что нам подсказывают, сливают, так сказать, инфу-так это мысль не нова и весьма оправданна. )

А как тогда насчет различных невидимых нами электромагнитных волн - от радио до ультрафиолета? и это только те, которые открыли ученые недавно. почему бы не предположить, что существуют и многие другие, пока не изученные? и точно также не разведаны еще все тайны человека. а пресловутое шестое чувство? возможно, именно с его помощью "приближенные" и "считывают" информацию с информационного поля. а прочем, все это тоже не ново. Вернадский еще в начале прошлого века описал ноосферу - сферу человеческой мысли и выразил подобную теорию...

 

По поводу "других сущностей". Мне больше по душе теория, использованная и, между прочим, в нашумевшем Интерстеллар: все "неопознанные объекты" и всякие проявления "неземного" - это все те же МЫ, человеческая раса, только через много-много лет вперед. "Мы из будущего" вторгаемся в свое прошлое, то есть - настоящее, возможно, чтобы что-то поменять, чего-то избежать... А может, вообще, просто как на динозавров посмотреть... :lol:  Впрочем.. это тоже сложная теория.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы информационное поле, как таковое, могло быть познаваемо в разных своих точках, и считываемо, оно должно иметь  .....

по-моему ОНО -вообще никому и ничего не должно....

:wub:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алиса, если сильно захотеть, то можно выдвинуть целое ведро различных теорий. Я сторонник поиска действительной картины мира среди религиозных моделей. Причем не намешав всего и понемножку, в этакий винегрет, а искать какую-то одну и за ее рамки не выходить. Ну это мое мнение. ) Все безликие информационные поля и огороды я серьезно не воспринимаю. Идея-волнение мысли, и как субстанция не существует.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алиса, если сильно захотеть, то можно выдвинуть целое ведро различных теорий. Я сторонник поиска действительной картины мира среди религиозных моделей. Причем не намешав всего и понемножку, в этакий винегрет, а искать какую-то одну и за ее рамки не выходить. Ну это мое мнение. ) Все безликие информационные поля и огороды я серьезно не воспринимаю. Идея-волнение мысли, и как субстанция не существует.

каждый верит в то, что ему помогает.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

каждый верит в то, что ему помогает.

или к чему приходит путем собственных проб и ошибок, размышлений и умозаключений...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это вы иронизируете?=)) возраст - не всегда показатель мудрости.

да ну что вы? :rolleyes:  простите .... не так может выразилась )

 

-каждый верит в то , что ему помогает(с) 

-или к чемy пpиxoдит путeм собcтвeнных пpоб и ошибoк, рaзмышлeний и yмoзаключeний...(с) - а это уже свой... личный.... у каждого  собственный опыт и как же ему не поверить ?

возраст значение не имеет ...))

вот, кстати ,люблю общаться с маленькими детьми , иногда задаёшь им "взрослые" вопросы и получаешь такие правильные и простые ответы ....на то, в чём  "блуждаешь" годами .... :) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×