Перейти до вмісту
Tanya

Зона свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной. Процесс пошел?

Рекомендовані повідомлення

33 минуты назад, нaдя сказал:

Это были не хорошие времена, просто ЗСТ с Россией. В ассоциации так не пожируешь - уже десятки миллионов внутреннего рынка сыра уступили Европе.

3. Идиот это тот, кто предпочитает продать тонну подсолнечника вместо тонны алмазов.

4. Важно не только то, что потребляет внутри население, но и то, что оно может экспортировать.

Доля экспорта в украинском ВВП, если Вы не в курсе составляет около 50%.

Ой блин, я даже не вижу дальше, что либо писать!!

Я Вам рассписал, по межотрасльвому балансу, кто и как использует трудовые ресурсы, с цифрами. Это создавалось для понимания, куда интересно инвестировать деньги.

От Вас цифр я так и не увидел. Было только - сыропроизводство даёт больше рабочих мест, все!!

33 минуты назад, нaдя сказал:

Сомневаюсь, что вы можете оценивать бизнес-планы.

Возможно вы технарь, но не экономист, а то бы не цеплялись к тоннам продукции, а интересовались стоимостными показателями и производительностью труда.

Беда в том, что к тоннам прицепились Вы, вот и дискуссия пошла про тонны!! Да, не правильно меня Вы поняли в первом посту, когда рассписал занятость.  Или я не так выразился.

Я вот здесь писал, что мне интересно. А Вы пропускает такие моменты:

5 часов назад, Tartakovsky сказал:

не люблю оперировать абсолютным величинами. Поясню, вот если компания получила прибыль в размере 100 млн долл. Как понять, это много или мало для неё. Я смотрю через рентабельность или наценки (или "грязная" рентабельность).

То о чем мы с Вами спорим. Да, рентабельность молочки выше, но какие объёмы её производят и сколько выращивают подсолнечника, который перерабатывается?? Вот здесь вся соль!!

Объём прибыли от выращивания подсолнечника и его переработки, перекрывает объём прибыли от сыров.

При этом, прибыльность (рентабельность) производства сыров выше.

 

 

34 минуты назад, нaдя сказал:

У вас работник производит тонну дешевого продукта, а европейский работник производит тонну дорогого и живет лучше - это даже не надо быть экономистом, чтобы это дошло.

 

Ага, производите что хотите и сколько хотите!! Но, есть объём рынка, и он больше не скушает по структуре!! Что местный, что мировой!! 

Любой экспорт - это отжимание доли у другого экспортера который там был!! 

Что, мы можем же наростить производство сыров?? Да, можем!! Продавать его куда и на каких условиях, по каким ценам??

Ладно, дальше продолжать дискуссию не вижу смысла, Вы меня не понимаете, я Вас!!

Хорошего вечера!!

 

  • Дякую 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сельское хозяйство стран золотого миллиарда дотационная отрасль. См, например, Единая сельскохозяйственная политика Европейского союза.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_сельскохозяйственная_политика_Европейского_союза. Чуть менее 50% бюджета ЕС это субсидии в с/х. Такая вот "невидимая рука рынка" и "свободная конкуренция". Даже внутри ЕС есть "страны которые равнее", именно поэтому мы можем наблюдать за условной "Болгарией, импортирующей болгарский перец".

Никто из стран с реальным суверенитетом не пойдет на уничтожение/притеснение своей отрасли в пользу стран "вставших на путь реформ", чиновники разве что пошлют "лучи добра" и скажут речь за все хорошее против всего плохого.

Змінено користувачем Dimmmen

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжение поста выше. Поэтому шансы Украины наростить экспорт в ЕС с/х, а в особенности продукции с высоким процентом добавочной стоимости, околонулевые. Да, у Турции есть соглашение с ЕС, но текст другой, и Турция торгует с ЕС, т.к. у Турции есть внутренний рынок, и право пускать или не пускать туда продукцию ЕС, т.к. Турция обладает суверенитетом, в отличие от. И да, взятки, лоббирование интересов, протекционистские меры (экологические сборы, пошлины, акцизы, санитарный контроль) это то, что применяется в международной торговле сегодня. Добро пожаловать в реальный мир.

Змінено користувачем Dimmmen
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Tartakovsky сказал:

:lol:

Вы чуток перепутали!!

Во-первых, материал от 30.06 не понятно какого года. Во-вторых, в статье ни одного слова про Украину, только про сельское хозяйство Великобритании!!

А как говорят в Одессе, это две большие разницы, с/х Англии и Украины!

Не понятно в чём разница, да и рассуждения Вши без ссылок на хоть кого-чего-то.

Логика Ваша про чем-больше-количкство-занятых-тем-лучше мне нравится, но она хороша для социализма, а памятники Ленину поразбивали вроде.
При экономике свободного рынка только прибыль это двигатель, а тут, увы Ваша логика не работает.
 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Kotovas сказал:

Не понятно в чём разница, да и рассуждения Вши без ссылок на хоть кого-чего-то.

Ага, сравнивайте дальше высоту холодильника с весом помидор в пакете. Это логичней, да!!

По поводу, ссылки, извините, но на Экселевский файл ссылки дать не могу!!

8 часов назад, Kotovas сказал:

Логика Ваша про чем-больше-количкство-занятых-тем-лучше мне нравится, но она хороша для социализма, а памятники Ленину поразбивали вроде.

И

8 часов назад, Kotovas сказал:

При экономике свободного рынка только прибыль это двигатель, а тут, увы Ваша логика не работает

Для того чтобы эту прибыль заработать, необходимо отладить техпроцесс (выращивание подсолнечника, его переработка, производство и переработка молока) и наладить сбыт!!

Есть такое понятие как техкарта процесса и хочешь или не хочешь, рынок не рынок, но по ней ты работаешь с небольшими корректировки. Да, может быть разное оборудование, более или менее квалифицированные сотрудники, улучшения по рецептуре. Но, логика процесса будет +/- одинаковая!! То есть, количество работников также будет практически одинаковым!!

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tartakovsky сказал:

1) Для того чтобы эту прибыль заработать, необходимо отладить техпроцесс ... Есть такое понятие как техкарта процесса ...

2) То есть, количество работников также будет практически одинаковым!!

1) Вы смешали в кучу два понятия
а) технологический процесс, который для производства одного и того же продукта может быть разным
б) технологическую карту, как документ, описывающий выбранный способ (да, тут тоже возможны варианты) организации технологического процесса

2) Одним из условий, позволяющих получать прибыль (о! я пишу это на экономическом форуме), является сокращение издержек, к коим относится разумный выбор технологического процесса и его разумная же организации (в т.ч. включающая оптимизацию числа работников)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, shelsoft сказал:

1) Вы смешали в кучу два понятия
а) технологический процесс, который для производства одного и того же продукта может быть разным
б) технологическую карту, как документ, описывающий выбранный способ (да, тут тоже возможны варианты) организации технологического процесса

Ничего немешаю, ибо потом голова болит :)!!

Техпроцесс - это стандартная операция в производстве, которую выполняет сотрудник.

Техкарта - это документ, в котором описана последовательность техпроцессов.

Отлаживают/настраивают техпроцесс. Обычно это делают по техкарте, в которую, по-ходу дела, вносят свои коррективы!

 

14 минут назад, shelsoft сказал:

Одним из условий, позволяющих получать прибыль (о! я пишу это на экономическом форуме), является сокращение издержек, к коим относится разумный выбор технологического процесса и его разумная же организации (в т.ч. включающая оптимизацию числа работников)

Очень спорный вопрос!!

Ладно, удаляют!! 

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По результатам проведенного расследования Комиссия приняла решение, что действующие антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из России и Украины должны остаться в силе еще на пять лет, чтобы гарантировать справедливые условия для европейских производителей. Размер пошлин составляет от 24,1% до 35,8% для импорта из России и от 12,3% до 25,7% для импорта из Украины. Это решение свидетельствует о неизменной приверженности Комиссии созданию равных конкурентных условий для сталелитейной промышленности ЕС, чему способствуют 52 меры торговой защиты, действующие в настоящее время для товаров из стали и чугуна (с)
 

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×