Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

даже спорить не буду - поставьте датчик движения и пробуйте 

У меня стоит сигнализация лет 8 наверное. Проблем не было.

А что там пробовать, начинаешь очень медленно двигаться - на датчике загорается лампочка.

Может у вас оборудование не нужного качества?

Далее спорить не буду т.к. не понимаю зачем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давным-давно, когда жил еще в квартире, грабили 2-а раза. Первый раз вынесли только телек (завернули в одеяло). Комнату вывернули наизнанку. Президенты жили на кухне в пакете с пакетами под мойкой. Через пол года лопнул шланг и был небольшой потоп. Зеленые не пострадали, но было решено перенести их в более сухое место (как я тогда думал, просто не видел сильных потопов :) ). Поселились они возле входной двери под деревянным порожком. Второе ограбление, снова комната на изнанку, унесли шубу и золото. Президенты не пострадали.

Оба раза с/у и кухню не трогали.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самый надёжный способ сбережения денег - не рассказывать где и как вы их храните... :) И чем больше страха за деньги, тем больше вероятности их потерять.

Змінено користувачем advr
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может и не совсем по теме, но столкнулась с неприятным явлением, когда плавятся резинки для денег. Теперь все только через пару слоев бумаги приходится оформлять. Так что будьте бдительны.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробую и я вставить свои 5 копеек.

Я так понимаю, суть темы в ДОМАШНЕМ хранении сбережений. Поэтому банки (вместе с банковскими ячейками) опускаю.

Метод хранения в стеклянных банках, закопанных на даче или в гараже для меня неприемлем, т.к. нет возможности достаточно частого доступа.

Остаётся вариант хранения в квартире (доме).

Изложу моё видение защиты от кражи. Грабёж или разбой - это вообще другая тема.

Обеспечение надёжного хранения в квартире (доме) это КОМПЛЕКС мер, включающий в себя:

1. Взломостойкий сейф. Выбор огромный. Всё зависит от Вашего бюджета. Но обязательно взломостойкий, с бронепластиной. Это самое важное. Даже профессионал в 10 минут (на Вашей территории) не вложится. Никак.

2. Правильное крепление сейфа. И пусть вес больше 100-200 кг Вас не вводит в заблуждение. Крепить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Конечно, вмурованный в стену сейф это отличный вариант. Но если этот вариант не походит (мне, например, не подошёл), то отчаиваться не нужно.

В квартире тоже можно хорошо закрепить. В углу 2-х несущих стен на полу (паркет придётся частично снять, только на бетон), крепление в 3-х плоскостях шпильками Хилти или Фишер на химическом анкере. Хрен оторвут, короче.

3. Охранная сигнализация. Договор с УГСО или частниками - отдельный разговор. Можно обе конторы. Можно хоть три (УГСО и 2 частных ОА), но это по-моему перебор.

Хоть 1000 датчиков можно поставить. Всё зависит от Вашего бюджета. Хоть что-то сработает, хоть кто-то за 10 минут приедет.  :)

4. Взломостойкая дверь. Понятно, важность этой меры ниже, чем предыдущих, но тем не менее это тоже важно. И камеру над ней. И наклейку УГСО на ней.

Её тоже за 2 минуты не откроет никто. Ну а наркоманов и прочих гопников она остановит в принципе. В квартире не нагадят.

5. Решётки на окна (для 1-го этажа и частного дома). Понятно, их можно сорвать машиной.

И то не факт. Помню, как мы УАЗиком из дежурки минут 20 вырвать не могли (милиция, естественно). На установке, просто, не нужно экономить.

6. В частном доме не помешает пара алабаев. Или среднерусских овчарок. Сами разберётесь кого лучше  :P

Перечный газ, это конечно хорошо, но... Кто-то из форумчан на спор выйдет с баллончиком против 2-х тренированных алабаев на их территории?

Лично я пас  :)

 

Подход в обсуждении неверный. Что лучше? Или-или.

Повторюсь, обеспечение надёжного хранения в квартире (доме) это КОМПЛЕКС мер.

 

П.С. Реально, хочу иметь столько денег, чтобы нашлись суперпрофи (медвежатники+электронщики+кинологи+ ещё ХЗ кто), готовые штурмовать вышеописанную квартиру.

Остальным шансов нет. И примерно  :)

Пистолет к виску и вы сами все откроете :)

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пистолет к виску и вы сами все откроете :)

Внимательно читаем пятую строку моего сообщения. И ещё читаем название темы.

Тема не об основах самбо и пр.

И разовью Вашу мысль... А если ребёнка похитят, то Вы сами со всех счетов снимать побежите.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читаем пятую строку моего сообщения. И ещё читаем название темы.

Тема не об основах самбо и пр.

И разовью Вашу мысль... А если ребёнка похитят, то Вы сами со всех счетов снимать побежите.

это да. смешно когда заморасиваются сейфами а жена и дети без охраны и на маршрутке метро едут. бугага

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читаем пятую строку моего сообщения. И ещё читаем название темы.

Тема не об основах самбо и пр.

И разовью Вашу мысль... А если ребёнка похитят, то Вы сами со всех счетов снимать побежите.

Вы сами написали про комплекс мер.

Я написал к тому что если жертву выбрали то дальше дело техники. Поэтому прежде всего надо не попасть в прицел.

К тому что никаких решеток а бронестекло. Никаких наклеек с названием охр структуры. И если дверь брон то это не должно видно. Сейф с задержкой по времени. Счет доступ к которому только двое одновременно например.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы сами написали про комплекс мер.

Я написал к тому что если жертву выбрали то дальше дело техники. Поэтому прежде всего надо не попасть в прицел.

К тому что никаких решеток а бронестекло. Никаких наклеек с названием охр структуры. И если дверь брон то это не должно видно. Сейф с задержкой по времени. Счет доступ к которому только двое одновременно например.

...и на жигули 20-ти летние пересесть.

И курточку из сэконда попроще.

Ну Вы поняли к чему это я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×