Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

С таким качеством фотографий невозможно сказать абсолютно ничего определенного. Сделайте нормальные фото.

Вот ,к сожалению, самые нормальные выбрал.Фоткаю с планшета ,камеры нет нормальной,Смущают белые полоски ,с правой стороны портрета ,как уже сказали ,это практически в местах изгиба.

На фото они видны если присмотреться.

post-20013-0-11297400-1429377949_thumb.j

post-20013-0-03876800-1429377965_thumb.j

Змінено користувачем armax

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот ,к сожалению, самые нормальные выбрал.Фоткаю с планшета ,камеры нет нормальной,Смущают белые полоски ,с правой стороны портрета ,как уже сказали ,это практически в местах изгиба.

На фото они видны если присмотреться.

сдайте первому меняле и не ломайте себе голову :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ознаки однієї з серій фальшивок :

counterfeit100s.jpg

(с) http://wtvr.com/2014/01/17/counterfeit-100-bills-turn-up-along-i-95-corridor/

 

 

Мне не совсем понятно, что имееется в виду: числа 77 вообще нигде не должно быть, или только в указанных сериях??

 

А то у меня 2 банкноты с 77-ю есть, правда других серий, так вот я уже  и не знаю как к ним отнестись....

Змінено користувачем Израиль Анакойхер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рубрика "Для любознательных".

Книга "Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков"

 "Пособие содержит необходимые рекомендации по проведению экспертизы банкнот: от основных средств защиты подлинных банкнот до определения способов подделок денежных знаков, методов определения их подлинности и применяемых для этой цели специальных приборов.
 

Пособие можно изучать самостоятельно или использовать его в качестве лекционного материала при обучении кассовых работников.
 

Предназначено для экспертов по исследованию подлинности денежных знаков и кассовых работников финансово-кредитных учреждений."

Скачати для ознайомлення можна тут :



Фрагменти :

annot_1.jpg

annot_2.jpg

P.S. З книги для мене ясно - суперпідробки без збільшувального скла не відрізниш від оригіналу. Підроблюють як OVI, так і інфрачервоний захист :blink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А откуда такая уверенность, что верхняя фальшивка? Вы их носили в банк на проверку? Просто не вооруженным глазом видно, что одна купюра просто уже давно в обороте. И за время использования бумага могла потерять/приобрести совсем другие свойства. Смещен на несколько милиметров водяной знак. У них разные серии. Мало ли какие погрешности при изготовлении. 

Да, в банке не взяли, сказали дайте другую купюру. Потом сам сравнил и заметил что она реально отличается от других. Не думаю что она старая, скорее всего специально так сделано, иначе ее было бы тяжело впарить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне не совсем понятно, что имееется в виду: числа 77 вообще нигде не должно быть, или только в указанных сериях??

 

А то у меня 2 банкноты с 77-ю есть, правда других серий, так вот я уже  и не знаю как к ним отнестись....

Хороший вопрос, спасибо. По ссылке, указанной в моём сообщении, написано следующее : "Look for a small 77 just above the second zero in 100. If your bill matches this number, and has one of those five serial numbers, contact your local police and the Secret Service." То есть условие И.

Поскольку у Вас  цифра 77 не совпадает с сериями, указанными в предупреждении - значит Ваши банкноты не поддельные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, в банке не взяли, сказали дайте другую купюру. Потом сам сравнил и заметил что она реально отличается от других. Не думаю что она старая, скорее всего специально так сделано, иначе ее было бы тяжело впарить

 

Ви порівнювали Вашу банкноту та оригінальні ознаки, що описані тут http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=94705 ?

Яких ознак не вистачає на Вашій ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ви порівнювали Вашу банкноту та оригінальні ознаки, що описані тут http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=94705 ?

Яких ознак не вистачає на Вашій ?

Из явных отличий, как я уже писал: бумага и водяной знак. Остальные признаки сейчас проверить уже не удастся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а банк выявит эту подделку в условиях своей обыкновенной работы? Или же только с помощью специальной экспертизы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×