Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 08/21/19 во всех областях

 1. 59 баллов
  Проголосував 24,8-25,00 1 те що писав про газ і Польщу уже доконаний факт, думаю що і припущення про внутрішній видобуток збудеться 2 99% що у вівторок знімуть недоторканість плюс будуть ще новини з ефектом вербальних інтервенцій 3 крім газу в Польщі стартували і інші важливі речі, включаючи зміни на митниці 4 з 10 вересня МВФ на 2 тижні, надіюся і транш і позитивні висновки 5 США готові на значні поступки, якщо Мотор Січ не віддадуть китайцям. Китайці також анонсували серйозні речі, включаючи вагому допомогу в закінченні війни, якщо ... 6 з інтервю Коломойського витягнули і обсмоктали весь негатив, персмикнувши його як хто хотів, залишивши поза увагою вагон позитивних речей (включаючи головний акцент на піднятті внутрішнього попиту на що проштовхається тільки чесно (про внутрішній попит раніше писав і пояснював чому саме він при Коломойському)) 7 приватизація таки буде 8 значне пересіювання іпереформатування схематозу в бюджеті з наслідками для попиту на валюту П.С. Можу помилятися щодо благих намірів і повноти результатів, але ефект зараз мусить бути позитивний. Якщо нові схеми, то вже в новий бюджет і явно не в існуючих масштабах. 28 на пік - абсолютно "божеський" рівень і не означатиме біди чи аномалії, але його може не бути... П.П.С. є туманне бачення можливого розвитку подій і курсу на найближчих кілька місяців, але ще нема сміливості і часу на накнопати. Може якось пізніше, якщо це комусь цікаво. Нагадую, завтра у США вихідний. А у вівторок розміщення ОВДП, включаючи номіновані у валюті.
 2. 48 баллов
  Ранок у Ворохті (Ворохта — село у Івано-Франківській області. Розміщене на висоті 850 метрів над рівнем моря, на річці Прут.)
 3. 46 баллов
  Після вчорашнього погашення ОВДП сьогодні частна грн вийшла на МБ. Чим дуже вміло скористалися продавці. Нервових запакували по 25,30(+). Після зникнення неврівноваженого попиту грн почала зміцнюватися. І так інтенсивно, що НБУ мусів ловити біля 25,2. Але закриття МБ показало, що НБУ "нєшмаглая" (с). Крім того, зменшення облікової ставки на 0,5% - дія, яка не може мати впливу на курс. Чекаємо МВФ; і тримаємо кулаки, щоб звільнення Цемаха (а зараз він 99% зникне чи його замочать) не взбісило США і Європу (крім рейху)... П.С. Величезне прохання до "ракетчиків 30+" і новоявлених свідків секти 20-, або збавте свою безпідставну продуктивність, або додавайте до вологих мрій вагомих аргументів...
 4. 46 баллов
  Евро/доллар, текущая ситуация: "На западном фронте - без перемен", как писал Ремарк: Вчера опять сходили к 1,1108, но не дошли (максимум среды - 1,1106), после чего откатились вниз. В целом же - выглядит, как жесткий "боковик", правда, уже внутри желтого канала, но это уже особой роли не играет. Сегодня - много разных новостей. С 10:15 до 11:00 - большой блок по Европе: В 14:30 - публикация протоколов последнего заседания ЕЦБ: А уже с 15:30 начинается публикация американской статистики по безработице: Могут ли эти новости повлиять на пару? Могут, но вряд ли очень сильно. Самое интересное ожидается завтра: На симпозиуме в Джексон-Хоул ожидается выступление главы ФРС США Джереми Пауэлла, и вот от того, ЧТО и КАК он озвучит, может зависеть многое. А если учесть, что все это будет сказано "под занавес", т.е. в конце недели, можем и полетать. Сегодня не жду резких движений, хотя исключать не буду. Господин Трамп своими твитами может творить чудеса
 5. 45 баллов
  Евро/доллар, текущая ситуация Вчера я писал, что евро вернулся в канал, и что пробой 1,1108 - "ложный". Вот что было дальше: Как видим, вчера ткнулись снизу в 1,1108 (фактически - это подтверждение ложного пробоя) - и ушли еще ниже. А вот дальше - немного неожиданно для меня. Сегодня продолжили двигаться ВНУТРИ желтого канала, хоть я думал, что выйдем из него. По технике... выглядит, как еще один поход вниз, в область 1,1047. Т.е. ГЛОБАЛЬНО, с учетом всего озвученного ранее Трампом и вообще... евро смотрит вверх. Но еще один тест области 1,1047 мы можем увидеть.
 6. 43 балла
  По течению Сильного Укрепления НЕ ЖДУ 25 считаю Подарок Судьбы Да если не будут Тотальньно Воровать То ШАЛЬНОЙ ГРИВНЫ НЕ БУДЕТ Отаке А для того шоб давать любой прогноз надо знать Спрос минимальный Предложение минимальное Все прогнозы считаю пальцем в НЕБО я когда писал исходил из здравого смысла Долг На росте никто не продаст На падениии НБУ ВЫКУПАЕТ МИЛЛИАРДЫ Все просто А гавно инсайдеры -смешны
 7. 40 баллов
  Текущая ситуация в евро/долларе: "Ай да Humbert, ай да молодец!" Ну, опыт не пропьешь... Сработал его уровень. Сходили вчера вниз, ЧЕТКО отбились от уровня Мюррея 1,0925 - и нарисовали "волчок" на Д1, а сегодня на азиатской сессии пытаются подняться выше 1,0986: В районе 1,0980-1,0995 идет ожесточенная борьба, поэтому заранее я бы не спешил делать выводы. НО если получится закрыть день выше 1,0986... то вырисовываются две цели: 1) область 1,1040-1,1050 - первая; 2) область 1,1100 - 1,1110 - вторая. Но, повторю: надо еще день закрыть повыше, в идеале - выше 1,1000.
 8. 40 баллов
  По ОВДП: розмістили 1,77 млрд, найбільше "шестирічок" - на 1,35 млрд. На перший погляд, результат поганий. Пора запускати ракети, відпускати пружини, відкривати Зо-Зо-опарки і тд. Якщо глянути уважніше: заявки порізали навпіл (отже, великої необхідності в розміщення боргу немає); бажаючих вкладатися в держборг зараз може бути не багато з огляду на ситуацію з візитом Болтона і невизначеністю з майбутніми стосунками з Вашингтоном; сьогодні просочуються перші "інсайди" по міністрах, коаліції, групі Авакова-Коломойського у ВР, та факти по посадах у ВР (ситуація поки не проясняється). З написаного вище, схильний думати, що біди немає. Свіжого вітру на МБ може принести сьогоднішнє відшкодування ПДВ, а може й ні - 2 млрд це не конче серйозно навіть з пятничними 1,3 млрд до купи . Але 25 облизуємо дуже довго, чи надто довго, загорілі політики-бізнесмени-олігархи повернулися в Київ і готові зчіпитися в клінчі. Любий серйозний аргумент може хитнути картковий будинок... в любу сторону...
 9. 39 баллов
 10. 39 баллов
 11. 37 баллов
  Евро/доллар, текущая ситуация Несмотря на очень высокое закрытие пятницы (1,1140 при максимуме 1,1152) в понедельник евро потерял почти все достигнутое, откатив ниже уровня Мюррея 1,1108: При этом, как видим, вновь вернулись в "желтый канал". Причина столь внезапного укрепления доллара - очередное заявление Трампа о том, что Китай попросил его возобновить торговые переговоры. Что из этого выйдет, пока неясно. Но спекулянты, торгующие внутри дня, получили неплохую возможность прокатиться на волне... А пробой 1,1108 вверх, по сути, теперь объявляется "ложным пробоем". Впрочем, уже завтра евро в любом случае выйдет ВПРАВО из этого канала, и теперь разве что верхняя линия сможет послужить поддержкой. Но интрига сохраняется.
 12. 34 балла
  Неплохо бы до НГ сходить на 29-30 Упаковуем Белок Истеричек и можно в Теплые Долины Инсайда Нет Да И неверю я в Гавно вбросы Если 5-10 человеки знают .....в Украине То на форуме ИХ ТОЧНО НЕТ Столько лет писали гавноаналитики --- доллар па 30 -35 Вот вот кратный Девал Со дня на День голод холод разруха В моменте 25.00-25.20 грубо Думайте сами Решайте Сами Всем Удачи Господа
 13. 34 балла
  Рагулецентричность Рагуль (для модераторов, которых возбуждает это слово источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Рагуль) имеет рагулецентрическую картину мира. В центре рагулецентрической картины мира - сам рагуль, наподобие ядра атома. Картина мира рагуля должна манифестировать его превосходство над другими, начиная с дальней орбиты к ближней и ядру рагулецентрической модели мира - самому рагулю. Иная картина мира не существует или неправильная. Посему любой спор о шабаше в конце 2013 начале 2014 года считаю бесполезным. Я лично и мои друзья, знакомые и т.д. впахивали а не майданили. Ибо у человека имеющего любимое дело или работу, нет времени на 3-4 месяца бомжевания на центральной площади столицы.
 14. 33 балла
  Должны менять людей, всех. Если будут те же люди, они чутка притихнут, станут честными. А потом по новой по новым схемам. Я просто слабо представляю живого, половозрелого и со здоровой психикой таможенника, который всю жизнь зарабатывал с контрабаса, а тут вдруг раз и стал честным, при этом не потерял сон, эрекцию и желание жить дальше... на зарплату.
 15. 33 балла
  Евро/доллар, текущая ситуация: Евро решил идти не вверх и не вниз, а ВБОК: Уже четвертый день евро болтается между 1,1064 (кстати, нарисовали "нижний пинцет" на Д1, минимумы пятницы и вторника - 1,1064) и 1,1108. До тех пор, пока нет ни одного закрытия дня ВЫШЕ 1,1108 (а по-хорошему, надо бы два закрытия) , говорить о развороте евро рано. Скажем так, с текущих он может пойти и ниже, и выше, тут чистое "фифти-фифти".
 16. 32 балла
  Евро/доллар, итоги недели и месяца: Падение, конечно, красивое, ничего не скажешь. Да еще и мадам Лагард добавила бензинчика в огонь (кто не в курсе, она плавно уходит с должности директора МВФ на должность президента ЕЦБ, заменив на этом посту Драги). Но тем не менее, место для интриги осталось. Взглянем на дневной график: Из канала выпали (вот теперь точно его надо перерисовать!), но при этом закрылись выше 1,0986. Уважили старика Мюррея... Но самое интересное - на месячном графике: "Перевернутый молот" и ... остались ВНУТРИ облака. Тут большое значение будут иметь понедельник-вторник. ПОКА сохраняется шанс "выпасть" из облака - и полететь вниз к 1,0742. Но существует вероятность и нарисовать длинную нижнюю тень с возвратом в облако. В 2018 году, как видим, масса теней ПОД облаком с телами внутри. Поэтому ПОКА... фифти-фифти.
 17. 31 балл
  Евро/доллар, текущая ситуация: Ничего интересного не произошло, на азиатской сессии падение продолжается: Пока чуть приостановились на уровне, упомянутом вчера Humbert. Текущий дневной лоу - 1,0931. Чуть ниже - уровень Мюррея 1,0925, но, сдается мне, там если и притормозят, то ненадолго. Это не разворотные уровни... А хотя Humbert'у видней, посмотрим.
 18. 30 баллов
  цель пополнить ЗВР отдавать и дальше Реальным Хозяевам Украины ДОЛГИ только прийдет это осознание---картинка сложилась им пофиг развитие Украины мы тарканы---раб сила для ЕС так к нам и относятся 25,02-25,12 принос мощный
 19. 30 баллов
  Текущая ситуация в евро/долларе: Первую цель отработали и пока притормозили: Что любопытно: до уровня Мюррея 1,1047 не достали 3 пункта. Застряли на верхней границе старого желтого канала...
 20. 30 баллов
  Евро/доллар, ЧТО ДАЛЬШЕ? Пока ситуация плачевная для евро-быков. На дневном графике видим, что уровень 1,0986 не удержал натиск: пробили и пошли дальше: И теперь возникает вопрос (даже два): 1. Что дальше? 2. Где поддержка. На дневном графике поддержек нормальных уже не осталось. На месячном ближайшая серьезная поддержка - месячный уровень Мюррея 1,0742. Уровень, который неплохо сдерживал снижение в 2015 году и который, ВОЗМОЖНО, сможет сдержать падение евро сейчас. Если же и он не поможет... тогда многолетний минимум (он же - минимум 2016 года) - 1,0340.
 21. 30 баллов
  В минулому році, у вересн - жовтні пан Дубинський - посипака Бені, та нинішній депутат, у всіх своїх видосах заявляв про план Пороха на девальвацію гривні та конфіскацію валютних депозитів. Я познімав всі депо и перевів їх у долари по курсу 28. Найман заявляв що девальвація досягне 32 бо у уряду нема іншої можливості наповнювати бюджет. Потім вони всі відмовилися від своїх прогнозів. Мені хтось буде компенсувати матеріальні та моральні втрати?
 22. 29 баллов
  вы даже не понимаете сколь сдают --долларов вот чую крах--переносится киев 25,22-25,25 эх
 23. 28 баллов
 24. 27 баллов
  Евро/доллар, текущая ситуация Тест 1,1047, о котором неоднократно писал ранее, состоялся сегодня в 17:00, сразу после выхода негативной статистики из США: Кто-то может сказать, что это реакция на выступление Пауэлла. Но на М1 четко видно, что задерг вниз был ровно в 17:00, т.е. Пауэлл тут не причем. Скорее всего, первая реакция была "нервная". В итоге, на Д1 это выглядит вот как: Как видим, ткнулись в низ канала - и отскочили вверх. На часовом графике еще нагляднее: Теперь на повестке дня - тест 1,1108 снизу. Пока я пишу... уже поднялись выше (скрины чуть устарели уже), на моменте текущий хай (17:52) уже 1,1114. Важно, где закроем день. Верх канала проходит примерно 1,1123.
 25. 27 баллов
  18-23 Закрылись Иногда лучше ничего Не писать Про принос и тд
×