Close button

Разрыв между Порошенко и Зеленским сокращается - американский опрос

За шоумена Владимира Зеленского готовы отдать свои голоса 24% избирателей, собирающихся голосовать, включая часть еще неопределившихся респондентов, предпочтения которых удалось оценить, повідомляє НВ.

Об этом свидетельствуют результаты опроса международной компании Greenberg Quinlan Rosner и украинской InfoSapiens.

За действующего президента Петра Порошенко готовы отдать голоса 20%, за лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко - 13%.

При этом поддержка Зеленского за месяц снизилась на 4 процентных пункта, Порошенко - выросла на 2 процентных пункта, а Тимошенко - снизилась на 2 процентных пункта.

Лидер партии Оппозиционная платформа - За життя Юрий Бойко и лидер партии Гражданская позиции Анатолий Гриценко набирают по 8%, лидер Радикальной партии Олег Ляшко - 6%.

f631d6f2fc57fae3af8c2c21136eb0d9.png

Фото: Greenberg Quinlan Rosner

Опрос был проведен 23 февраля - 4 марта, за три недели до выборов президента, которые состоятся 31 марта.

Полевой этап исследования (интервью с репрезентативной выборкой из 1308 респондентов) провела компания InfoSapiens, а GQR провела обработку и анализ данных согласно своей методологии.

Для обработки данных опроса GQR применила собственную методологию определения доли респондентов, собирающихся голосовать, и анализа их избирательных предпочтений. Частью данной методологии является определение вероятных избирательных предпочтений людей, еще не определившихся со своим выбором, но собирающихся голосовать.

Статистическая погрешность выборки составляет: +/-3,6% для результатов среди респондентов, собирающихся голосовать.

Greenberg Quinlan Rosner (GQR) - международная компания с головным офисом в Вашингтоне, занимающаяся исследованиями общественного мнения и стратегическим консультированием в избирательных кампаниях. Компания работала на выборах в почти 100 странах. В нашем регионе, среди прочего, она консультирувала правительство Микулаша Дзуринды в Словакии, президента Грузии Михеила Саакашвили и его партию на их победных выборах 2008 и 2010 годах, а также партию Виктора Ющенко Наша Украина на парламентских выборах 2007 года.

Новини

Популярні теми форуму

analytics