Close button

Названа причина взрывов в Кропивницком

Названа причина взрывов в Кропивницком

Чрезвычайное происшествие не связано с деятельностью газовой заправочной станции, сообщили в прокуратуре Кировоградской области, повідомляє Корреспондент.

Прокуратура Кировоградской области сообщила, что взрывы в Кропивницком на газозаправочной станции произошли из-за нарушения техники безопасности при транспортировке и перекачке газа. Об этом в четверг, 28 марта, информирует пресс-служба прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что взяли на контроль ход досудебного расследования по взрывам.

"Установлено, что чрезвычайное происшествие случилось на прилегающей к газовой заправочной станции территории и не связано с ее деятельностью. Масштабные взрывы стали следствием нарушения техники безопасности во время транспортировки и перекачки газа между двумя субъектами хозяйствования с использованием автоцистерн", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта в 20:00 в службу спасения поступило сообщение о пожаре с последующим взрывом на автомобильной стоянке по улице Киевская в Кропивницком. Загорелись пять грузовиков и десять легковых автомобилей. Пожар ликвидировали в 22:45. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Новини

Популярні теми форуму

analytics