Close button

Что изменится в Украине с 1 апреля

Что изменится в Украине с 1 апреля

Изменения с 1 апреля 2019 и в течение месяца в Украине принесут повышение доплат военным на передовой и дополнительные выплаты многодетным семьям, повідомляє Факты ICTV.

Выборы

До 10 апреля года ЦИК должна сообщить окончательные результаты выборов президента 2019.

Если ни один кандидат не наберет абсолютного большинства голосов избирателей (а это 50% + 1), будет принято решение о проведении второго тура. Он должен состояться в воскресенье, 21 апреля.

Тарифы и соцвыплаты

Украинцам в апреле пересчитают завышенные платежки за газ. Нацкомиссия требует от еще четырех облгазов провести перерасчет потребителям до 12 апреля. Ранее регулятор обязал пересчитать платежки Винницагаз, Волыньгаз и Киевоблгаз.

С 1 апреля многодетные семьи начнут получать дополнительную ежемесячную доплату по уходу за ребенком до 6 лет начиная с третьего. С 1 апреля доплата составит 1 тыс. 626 грн в месяц на одного ребенка.

2019_04_zmini-v-kvitni.jpg

Медицина

С апреля медпрепараты по программе Доступные лекарства можно будет получить исключительно по электронному рецепту. Это означает, что с 1 апреля Минздрав прекращает финансирование пациентов, которые не подписали декларацию с семейным врачем.

Армия

1 апреля стартует весенний призыв 2019, который продлится до 30 июня.

С 1 апреля в Украине повысят доплату военнослужащим, находящимся в зоне ООС. С 1 апреля снайперы, десантники, военные горно-штурмовых бригад получат по 24 тыс. грн, если они находятся на передовой.

Транспорт

Укрзализныця с апреля повышает тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 14,2%.

Политика

С 1 апреля 2019 года прекращает действие Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.

К слову, больше об изменениях, которые ждут Украину в 2019 году, вы можете узнать в материале Фактов ICTV.

Новини

Популярні теми форуму

analytics