Close button

У Зеленского назвали условия снятия блокады с ОРДЛО

У Зеленского назвали условия снятия блокады с ОРДЛО

Снять блокаду с временно оккупированных территорий Донбасса возможно только после отмены рублевой зоны и "национализации", повідомляє РБК-Украина.

В Администрации президента Владимира Зеленского объяснили, что снять блокаду с отдельных районов Донецкой и Луганской областей возможно только после отмены рублевой зоны и псевдонационализации. Об этом заявила пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель в Facebook.

Она заявила, вопрос снятия блокады подняли российская сторона и главари так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"В связи с чем Леонид Кучма отметил, что если такое желание действительно есть, то при решении вопроса отмены рублевой зоны, отмене незаконных решений о псевдонационализации, мы готовы восстанавливать вопросы экономической реинтеграции на условиях возвращения в украинское правовое поле в соответствии с минскими договоренностями", - подчеркнула Мендель.

Она отметила, что подобные договоренности должны происходить исключительно "в формате двустороннего движения".

Спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик заявил, что вопрос о снятии экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей на заседании Трехсторонней контактной группы 5 июня в Минске был поднят представителями ОРДЛО и поддержан в общей форме РФ.

Новини

Популярні теми форуму

analytics