Close button

Магнитная буря накроет Украину

Украину накроет сильная магнитная буря уже на ближайших выходных. Как сообщают специалисты, эта буря продлится почти трое суток и ее пик выпадет на воскресенье, 1 сентября. Такие данные сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, повідомляє РБК-Украина.

70k9z891dr_big.jpg

Магнитная буря начнется в субботу, 31 августа и закончится в понедельник, 2 сентября. В воскресенье, 1 сентября, воздействие магнитных волн будет самым пагубным для здоровья жителей. Уровень этой бури, по данным специалистов, от 6 баллов и ей присвоена категория G2.

Медики предупреждают, что метеозависимые люди, а также люди, у которых наблюдаются хронические заболевания нервной, сердечно-сосудистой системы – могут почувствовать недомогание, сонливость, сильные головные боли, расстройство внимание, перепады настроения, а также усталость и раздражение.

Для того, чтобы минимизировать воздействие магнитных колебаний, специалисты рекомендуют в эти дни отложить тяжелую работу и нагрузки, высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, пить много воды, не переедать и не злоупотреблять алкоголем. Также хорошо помогают вылазки на природу и плавание.

Людям с хроническими заболеваниями стоит проконсультироваться с лечащим врачом, не перенапрягаться и держать под руками необходимые лекарственные препараты.

Новини

Популярні теми форуму

analytics