Close button

Кабмин кардинально изменил формат работы

Новый Кабмин Гончарука - это вам не старый Кабмин Гройсмана. Новое правительство начало свою работу с нововведений, повідомляє Страна.ua.

Во-первых, первое заседание прошло не в среду, которая традиционно считалась правительственным днем, а в понедельник, 2 сентября.

Во-вторых, порядок дня Кабмина оказался тайной за семью печатями. Если ранее в свободный доступ выкладывали хотя бы перечень проектов, которые планируются к рассмотрению, то в этот раз о планах правительства не сообщили.

Но главной интригой дня оказался "новый формат" работы Кабмина. Как заявил премьер-министр Алексей Гончарук, открытых трансляций заседаний больше не будет.

"Мы изменим подходы к работе Кабмина. Всю информацию максимально откроем, как и доступ в правительственное здание, сейчас думаем как это можно сделать. Но заседание правительства не должно превращаться в шоу. Сначала в нормальном режиме будем работать с министрами, а затем, по итогам, будем общаться с прессой", - сказал Гончарук, попросив представителей СМИ, которых на новый Кабмин зарегистрировалось рекордное количество, покинуть помещение.

Далее правительство заседало за закрытыми дверями, и, судя по всему, такой формат теперь станет для нового Кабмина привычным.

Новини

Популярні теми форуму

analytics