Close button

Прокуратура разоблачила КО "Киевзеленстрой" на хищении

Столичная прокуратура разоблачила КО "Киевзеленстрой" совместно с подрядной организацией на хищении девяти из 44-х миллионов гривень, выделенных на благоустройство парка "Партизанская Слава", повідомляє Экономическая правда.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Сообщено о подозрении заместителю руководителя КО "Киевзеленстрой" и директору подрядной организации, которыми в заговоре, в декабре 2018 года, подписаны акты приемки выполненных работ по капитальному ремонту благоустройства парка "Партизанская Слава", - говорится в сообщении.

Общая сумма договора, как подчеркнули в прокуратуре, составляла 44 млн гривень. Однако эксперты установили, что работы на более чем 9 млн грн подрядчиком не выполнены.

"В частности, не обустроены фонтан, парковые скамейки, детская площадка и прочее обустройство парка", - добавили в прокуратуре.

Отмечается, что действия должностных лиц квалифицированы по ч.2 ст.28, ч.2 ст.366, ч.5 ст.191 УК Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы и права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Также в рамках следствия проверяется причастность других должностных лиц к совершению данного уголовного преступления.

Новини

Популярні теми форуму

analytics