Close button

Гончарук назвал главное задание нового правительства

Гончарук назвал главное задание нового правительства

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал главной задачей нового украинского правительства возможность украинцев быть честными перед собой, повідомляє Новое время.

Об этом он сказал на 16-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе.

«Нашел для себя ответ, что счастье — это иметь возможность не бояться и быть собой, а это значит иметь возможность выбирать. Украинцы в этом плане — счастливый народ, у них есть эта возможность. Я хочу, чтобы украинцы получили возможность быть честными перед самими собой. Это и есть главная задача нового украинского правительства», — отметил глава Кабмина.

Гончарук пояснил, что не хочет, чтобы водители ездили по украинским дорогам на перегруженных фурах, чтобы заработать деньги. Чтобы журналисты не соглашались «плодить фейки», чтобы заработать на жизнь, чтобы крупный бизнес был вынужден придумывать несуществующие фирмы за границей, чтобы выводить деньги.

Среди других задач новый премьер назвал возращение доверия для привлечения инвестиций в Украину.

«Маркером того, что доверие возвращается, станет сигнал, когда крупный бизнес начнет инвестировать в Украину, а не только иностранные инвесторы», — отметил он.

Гончарук добавил, что новое правительство ставить себе целью открыть рынок земли, либерализовать трудовые отношения, навести порядок с монополиями, ввести механизмы защиты окружающей среды и решить проблему демографии.

«Хочу вспомнить, как четыре года назад здесь выступал один молодой в определенной степени политик. Тогда его выступление было большим сюрпризом. Это был президент Америки. В него почти никто не верил, но он победил. И я перефразирую одну его фразу относительно нашей страны: «Давайте сделаем Украину большой и счастливой. Давайте сделаем это вместе», — резюмировал премьер.

Новини

Популярні теми форуму

analytics