Close button

В США предложили объявить Трампу импичмент из-за Украины

В США предложили объявить Трампу импичмент из-за Украины

В Штатах появилось очередное предложение, касающееся импичмента президента Трампа. На этот раз это мнение юриста, повідомляє Укринформ.

Палата представителей США должна применить процедуру импичмента президента, если информация про попытки Трампа давить на Украину с целью открытия расследования против семьи Байдена есть правдой.

Об этом заявил в четверг юрист Джордж Конвей, муж приближенной к Трампу советницы Келлиан Конвей.

"Если это так, то президенту Дональду Трампу должен быть объявлен импичмент, и он должен быть устранен с должности немедленно", - отметил консервативный юрист, который и раньше был критиком действующего президента.

При этом он сослался на публикацию британского издания The Independent, которое пишет, что блокирование администрацией Трампа военной помощи Украине было давлением на правительство европейского государства с ожиданием, что там будет открыто расследование против сына экс-вице-президента США Джо Байдена.

В среду влиятельное американское издание The Washington Post также написало об этой истории со ссылкой на собственные источники относительно телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского в июле. В материале, в частности, отмечалось, что сотрудник американской разведки после разговора Трампа и неназванного иностранного лидера, был вынужден подать официальную жалобу руководству. Впоследствии эта жалоба была направлена в Комитеты Конгресса США по вопросам надзора.

Тем временем, сам Дональд Трамп в четверг назвал ситуацию "харассментом" президента.

"Еще одна история "фейковых новостей" – это никогда не кончится! Практически каждый раз, когда я разговариваю по телефону с иностранным лидером, я понимаю, что возможно его слушает много людей из разных агентств США, не говоря уже про другие страны. Никаких проблем!" - написал президент США свой ответ в Твиттере.

Он подчеркнул, что с учетом этого он воздерживается от любых неуместных высказываний.

"Это харассмент (домогательство) президента!" - добавил Трамп.

Новини

Популярні теми форуму

analytics