Close button

Экс-депутат рассказала об ошибке Зеленского в отношениях с РФ

Экс-депутат рассказала об ошибке Зеленского в отношениях с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский упустил возможность наладить отношения с Россией, заявила бывший депутат Верховной рады Анна Герман в эфире телеканала «112», повідомляє RNS.

«В новой команде, которая пришла к власти, есть новые люди, но нет новой внешней политики. Используется риторика прошлой власти, риторика Порошенко, и это сводит на нет все надежды на перемены с приходом новой власти. Шансы в основном уже упущены», — считает Герман.

Отдельно Герман указала на кадровые ошибки президента при выстраивании диалога с Россией. В частности, экс-депутат считает ошибочным назначение на пост главы украинского МИДа Вадима Пристайко.

«Зеленского избирали как президента, у которого мог бы быть прямой диалог с Москвой, ... с которым президент России стал бы говорить, и который мог бы назначить такого министра иностранных дел, с которым Москва захотела бы говорить. Пристайко не та фигура, при всем уважении к этому человеку, он слишком пронатовский и работал с НАТО очень близко. С ним не будет говорить Москва», — объяснила Герман.

Новини

Популярні теми форуму

analytics