Close button

В Украину идет новый штамм гриппа

В Украине в новом эпидемическом сезоне будут циркулировать четыре штамма гриппа, повідомляє РБК-Украина.

При этом украинцам стоит опасаться того, что один из них – это новый штамм, который особо опасен для молодых людей с хроническими заболеваниями.

В Украине ожидаются новые штаммы H3N2 - А-Канзас, и Н1N1 - А-Брисбен. Еще два вируса гриппа Б, которые также могут распространятся по странес - это В-Колорадо и В- Пхукет. При этом последний штамм мало вероятен, потому что он уже старый, и был в стране не один год.

pixabay%20com%20ThorstenF-ID39359-650x41pixabay%20com%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81pixabay%20com%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81

По словам медика, Брисбен больше всего опасен для молодых людей, которые находятся в группе риска. Именно эти люди будут больше всего страдать от осложнений, которые вызывает грипп.

При этом Канзас более опасен для людей с хронической патологией, и людей в возрасте от 65 лет. Эксперт также заявила, что обычно гриппом уже начинают заболевать в начале октября.

Стоит отметить, что в Украину поставят полмиллиона доз вакцин против гриппа. В этом году Всемирная организация здравоохранения поздно предоставила штаммовый состав вирусов производителям вакцин.

Ранее сообщалось о том, что в Минздраве напомнили, без каких прививок могут не пустить ребенка в школу.

Новини

Популярні теми форуму

analytics