Close button

В Умани хасиды остались без электричества

В Умани Черкасской области проводятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения в микрорайоне, где проживают паломники-хасиды, повідомляє РБК-Украина.

Как сообщается, свет исчез около 15:00 в микрорайоне "Пушкинский".

"27 сентября в уманских спасателям поступило сообщение о том, что около 15 часов в Умани в микрорайоне "Пушкинский", где проводятся мероприятия по празднованию иудейского Нового года Рош-Га-Шана, на электроподстанции произошло короткое замыкание без последующего горения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате происшествия микрорайон остался без электроснабжения.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригаду работников облэнерго. Для обеспечения пожарной безопасности на место происшествия привлекались спасатели Уманского районного отдела.

Сейчас проводятся работы по восстановлению электроснабжения.

Также в Умань прибыло несколько десятков полицейских из Израиля, которые будут нести службу совместно с украинскими стражами порядка в местах массового проживания и паломничества хасидов, оказывая помощь украинским коллегам по обеспечению публичного порядка в городе..

Черкасские спасатели перешли на усиленный вариант несения службы. В состав спасательного отряда вошли пожарные, водолазы, пиротехники, сотрудники отделения радиационной, химической и биологической защиты, а также медики.

Новини

Популярні теми форуму

analytics