Close button

Данилюк присутствовал при разговоре Трампа с Зеленским

Эксглава СНБО Александр Данилюк в эфире Радио НВ заявил, что присутствовал при скандальном телефонном разговоре президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, повідомляє Новое время.

«Возможно, [я поделюсь какими-то подробностями]. Но не сейчас и, может, даже никогда. Я считаю, что это будет непрофессионально. Это разговор двух глав государств. И точно я не имею права это комментировать. Должно быть доверие в отношениях между руководителями. В частности, их командами», — отметил Данилюк.

Он отметил, что не будет комментировать телефонный разговор двух президентов.

«Даже если сейчас я не работаю в государственной институции, на „вольных хлебах“ что называется, это совершенно не значит, что я сейчас буду раскрывать то, что важно для наших двусторонних отношений между Украиной и США. Я очень много инвестировал в то, чтобы у нас восстанавливались хорошие отношения. Это я делал еще и когда был министром. Я понимаю важность отношений с США, хороших отношений. И я буду стараться делать все, чтобы они оставались хорошими», — отметил Данилюк.

По его словам, сейчас в двусторонних отношениях Украины и США очень непростая ситуация и очень просто на этом сыграть.

«Действительно я многое видел, многое понимал, что надо делать, не надо делать, и у меня была активная позиция в команде. И я с грустью сейчас смотрю, что на самом деле так ситуация развивается. Потому что это нам точно сейчас не нужно. Я считаю, что сейчас ключевая цель команды — это просто исправить ошибки. В том числе собственные», — добавил Данилюк.

Эфир с Александром Данилюком на Радио НВ начнется в 16:00.


Новини

Популярні теми форуму

analytics