Close button

Эффективность российского спецназа оценили в Польше

Российский спецназ еще никогда не был так хорошо обучен и оснащен, как сейчас: он способен проводить операции различного масштаба, меняя методы и экипировку в зависимости от ситуации. Об этом в статье для издания Defence24 пишет польский военный эксперт Марчин Гавенда, повідомляє РИА Новости.

Многие годы слабой стороной сил специального назначения России было устаревшее оснащение, однако сейчас ситуация изменилась, пишет автор материала.

"Появились современные и опробованные в бою вооружения, а также индивидуальная и групповая экипировка производства как западных, так и российских компаний", - указывает Гавенда.

По его словам, сейчас российские спецназовцы активно применяют современные прицелы, тепловизоры, приборы ночного видения, лазерные дальномеры, многофункциональные средства наблюдения и другое оснащение.

Кроме того, на вооружении специальных подразделений стоит современная техника, которая, как пишет Гавенда, позволяет повысить их эффективность: бронеавтомобили "Тайфун-К", "Рысь", "Тигр", беспилотные летательные аппараты различного назначения, мобильные комплексы разведки, управления и связи "Стрелец" и так далее.

По мнению эксперта, важную роль в повышении эффективности российского спецназа сыграли боевые действия в Сирии, где был получен ценный опыт операций в пустынной, горно-лесистой и урбанизированной местности.

Переход на контрактную систему службы и полученный боевой опыт значительно повысили уровень профессионализма российских "коммандос", заключил автор.

Новини

Популярні теми форуму

analytics