Close button

Президент прокомментировал арест Пашинского

Президент прокомментировал арест Пашинского

Президент Владимир Зеленский заявил, что не влиял на правоохранительные органы по делу народного депутата VIII созыва Сергея Пашинского, которого недавно арестовали, повідомляє Сегодня.

"Когда я пришел (к власти – ред.), я думал, мы на второй день будет всех сажать, всех коррупционеров. Но сначала все сказали, что президент не имеет права влиять на правоохранительные органы. А если ходит по улице бандит и мне звонят и говорят, что этот человек убивает, врет, он был депутатом – я могу им (правоохранителям – ред.) сказать, где посадки таких людей? Я должен подбирать слова, ибо это будет влияние, но не дай бог это будет влияние на правоохранительные органы. Выйдите на улицу и спросите: "Пашинский бандит или нет?". Я даю вам 100%: 100 людей спросите – 100 людей скажут "да", – сказал глава государства.

Зеленский заверил, что абсолютно не влияет на дело Пашинского и не имеет отношения к его недавнему аресту.

Как сообщалось, 4 октября экс-нардепу сообщили о подозрении, а 7 октября суд взял Сергея Пашинского под стражу.

Напомним, 31 декабря 2016 года в Киевской области произошел инцидент между экс-нардепом и жителем Васильковского района Вячеславом Химикусом, в результате которого Пашинский применил огнестрельное оружие, прострелив тому ногу. По факту инцидента полиция открыла уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганские действия).

В то же время потерпевший Химикус, которому Пашинский прострелил ногу, утверждал, что бывший депутат нарушал правила обращения с оружием, и пуля только случайно попала в ногу, а не в туловище.

1 августа 2017 года Генеральная прокуратура Украины закрыла дело против экс-нардепа.

Новини

Популярні теми форуму

analytics