Close button

Как убрать второй подбородок - 8 способов

Как убрать второй подбородок - 8 способов

Причиной двойного подбородка может быть не только лишний вес, но и опущение мышц лица, уменьшение эластичности кожи, повідомляє КП в Украине.

Как убрать двойной подбородок

Во-первых, начните умеренно и правильно питаться. Уменьшите калорийность пищи: в рацион включите курицу, творог, бобовые, рыбу и морепродукты. Забудьте о сладком и мучном, замените их сухофруктами и фруктами, овощами, покупайте хлеб первого размола (цельнозерновой). Кроме питания, займитесь физкультурой, спортом, много гуляйте и ходите пешком. В общем – худейте.

Все мы замечаем, что с возрастом кожа увядает, становится не такой упругой, обвисает. Этому содействуют как вредные привычки, например, курение, чрезмерное употребление кофе, так и длительное пребывание на солнце, переутомление, стрессы, ежедневная работа за компьютером. Также способствует появлению второго подбородка нарушение обмена веществ, заболевание щитовидки, плохая экология, резкое похудение, косметика низкого качества, авитаминоз.

Маски для подбородка

Берем 2 ст. л. крепкого чая, 2 ст. л. смолотых на блендере овсяных хлопьев, 1 ст. л. кефира, 2 ч.л. меда. Смешиваем все и даем настояться 3-5 минут. Наносим толстым слоем на шею и подбородок на 10-15 минут. Смываем теплой водой. Это очень полезная маска для регенерации, питания, подтягивания и тонизирования кожи.

Дрожжевая маска для женщин в возрасте

Маска обладает омолаживающим эффектом: разглаживает морщины, подтягивает контур лица, выравнивает рельеф кожи. Для маски берем любые дрожжи: сухие, живые, пивные. Чтобы приготовить маску, используйте только отстоянную за сутки воду, фильтрованную или покупную минеральную негазированную, но обязательно нужно подогреть ее, чтобы ускорить брожение дрожжей.

После нанесения на лицо и шею маску держать от 10 до 40 минут. Курс – 10-15 процедур, повторять 1-2 раза в неделю. В маску можно добавить для увлажнения молоко, желток, мед, оливковое масло.

Чтобы подкормить кожу, хорошо нанести на нее овощные или же ягодные соки – только натуральные свежеотжатые.

Маска из груши

Разомните грушу, чтоб получилось пюре, добавьте яичный желток, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. меда. Масло растопить на паровой бане и дать ему немного остыть. После этого добавить остальные ингредиенты и нанести маску на кожу подбородка, шеи, зону декольте на 15-20 минут. Смываем теплой водой. Маска в короткие сроки подтягивает кожу и имеет лифтинг-эффект.

Массаж в домашних условиях

Большим и указательным пальцами пройдитесь от середины подбородка к мочкам ушей, не оттягивая кожу, пощипывающими движениями. Похлопайте нежно ладонями кожу подбородка. Массаж надо выполнять до тех пор, пока не наступит легкое онемение второго подбородка.

Упражнения для двойного подбородка

Чтобы избавиться от двойного подбородка, необходимо регулярно заниматься специальной гимнастикой в домашних условиях - каждый день несколько раз. Результат может появиться уже через месяц.

  1. Поднимите голову вверх и кончиком языка дотроньтесь до неба. Задержите в таком положении язык на несколько секунд и повторите упражнение 5-6 раз.
  2. Вытяните губы трубочкой, как при поцелуе, и задержите их в таком положении на 6-8 секунд. При этом упражнении хорошо напрягаются мышцы подбородка и шеи.
  3. Поднимите голову вверх и нижней челюстью медленно делайте движения вправо- влево. Повторять 5-6 раз.
  4. Под нижнюю челюсть подставьте кулачки и, не смыкая плотно зубов, пробуйте не спеша толкать их челюстью. В напряженном положении челюсть удерживаем не меньше трех секунд. Чтобы был какой-то эффект от упражнения, его советуют повторить 25 раз.
  5. Пробуем достать языком кончик носа. Это упражнение укрепляет подъязычную мышцу и помогает в борьбе с двойным подбородком. Язык нужно выдвигать как можно дальше вперед, чтобы дотянуться до кончика носа. Повторите это упражнение 5 раз.
  6. Улыбаемся сквозь зубы. Губы растягиваем в улыбке, сжимаем зубы и во время этой гримасы с силой давим на небо языком. Чем сильнее напрягаются мышцы подбородка, тем правильнее вы выполняете упражнение. Фиксируете напряжение на протяжении 5 секунд и потом три секунды расслабляетесь. Повторяете 5-8 раз.
  7. Надуваем щеки. Губы плотно сжимаем, щеки надуваем и, как в детстве, пробуем сдуть их при помощи ладоней, но оказывая сопротивление щеками. Во время такого упражнения очень хорошо напрягаются мышцы подбородка. Задерживаем щеки в таком положении 3-5 секунд, выдыхаем воздух и расслабляемся. Повторяем 5-6 раз.
  8. Поднимаем "груз" подбородком. Делаем вид, что к нашему подбородку подвесили кулек с батоном хлеба и мы, напрягая мышцы шеи, пытаемся его поднять, запрокинув голову назад.

Новини

Популярні теми форуму

analytics