Close button

Основатель Alibaba дал совет Украине

Основатель Alibaba дал совет Украине

Основатель китайского интернет-гиганта Alibaba Джек Ма на Киевском экономическом международном форуме посоветовал Украине стимулировать развитие частного бизнеса, повідомляє Новое время.

«Мой совет стране, людям — развивайте частный сектор, доверяйте предпринимателям», — отметил он.

По словам Джека Ма, в Китае многие жалуются на то, что госпредприятий очень много, они большие и влиятельные. Предприниматель подчеркнул, что их доля снижается.

«Мы конкурируем с ними, мы доказываем обществу, что мы более эффективны, что мы можем делать лучше. И это то, чем я занимаюсь. Жаловаться легко», — сказал основатель Alibaba.

Напомним, в сентябре Джек Ма ушел с поста главы Alibaba. Эту компанию он основал в 1999 году. Она стала одной из крупнейших интернет-компаний в мире. Сейчас ее стоимость составляет $480 млрд. Ма является самым богатым человеком Китая. СМИ называют Джека Ма одним из самых узнаваемых китайских бизнесменов.

Он известен своими яркими высказываниями. На Всемирном экономическом форуме в Давосе в этом году основатель Alibaba заявил, что глупость страшнее рака, так как его можно вылечить. В апреле Ма назвал «огромным благословением» для молодых сотрудников возможность работать в режиме 996 (с 9 утра до 9 вечера шесть дней в неделю). В августе в ходе дискуссии с сооснователем SpaceX Илоном Маском он заявил, что в будущем рабочая неделя будет длиться всего 12 часов. По его мнению, люди должны работать три дня в неделю по четыре часа в день.

Новини

Популярні теми форуму

analytics