Close button

Ford обвинил Tesla в нечестной рекламе

Ford обвинил Tesla в нечестной рекламе

Руководитель подразделения Ford X Сандип Мадра обратил внимание на то, что в Tesla взяли свой электромобиль в максимальной комплектации с тремя моторами и полным приводом, тогда как для сравнения был задействован заднеприводный Ford F-150, повідомляє Популярная механика.

Помимо того, что у представленного в видеоролике F-150 нет привода на переднюю ось, заднеприводная модификация также легче и имеет другие покрышки, чем версия пикапа со всеми ведущими колёсами. В результате Мадра в Twitter предложил Илону Маску провести более честное перетягивание каната и задействовать полноприводный Ford. Глава Tesla согласился на это, но не сообщил, когда состоится следующее соревнование.

Напомним, представленный в ноябре 2019 года электропикап Tesla Cybertruck на рынок выйдет в нескольких вариантах. Базовым будет заднеприводный одномоторный пикап Single Motor RWD с запасом хода в 400 км без подзарядки и максимальной скоростью 180 км/ч, а также появятся полноприводные версии с двумя Dual Motor AWD (с пробегом около 480 км и максималкой 195 км/ч) и тремя Tri-Motor AWD (автономность более 800 км и максимальная скорость 210 км/ч) электродвигателями. Модель сможет заряжаться от терминалов мощностью до 250 кВт.

Новини

Популярні теми форуму

analytics