Close button

Администрацию Обамы обвинили в разграблении Украины

Администрацию Обамы обвинили в разграблении Украины

Адвокат Трампа Руди Джулиани выступил с новыми заявлениями о расследовании коррупции в Украине: администрация Барака Обамы спонсировала госпереворот в Украине, а украинские и американские чиновники, политики, замешанные в силовой смене власти, вывели из Украины свыше $100 млрд за 5 лет, повідомляє Вести.Ру.

Новое заявление о коррупционных связях американских и украинских политиках дополняют утверждения Джулиани о том, что администрация экс-президента США Барака Обамы при поддержке спецслужб провела силовую смену власти в Украине. Союзник администрации Обамы - Петр Порошенко - помогал в госперевороте.

США финансировали операцию через посольство США. Экс-посол США в Украине Мэри Йованович потратила на поддержку "оппозиции и митингов" часть средств из $5,3 млрд помощи США, выделенной на реформы. Переворот финансировался через неправительственные организации. Ключевой фигурой в госперевороте был вице-президент Джо Байден.

Счетная палата Украины обнаружила предполагаемое злоупотребление средствами США в размере $5,3 млрд, но по указанию посла США расследование было прекращено.

r7nweqd_9w_big.jpg

"Шокирующее раскрытие: большая часть из $5,3 млрд, выделенных в рамках программы "Помощь США" была использована ненадлежащим образом и передана неправительственным организациям посольства. В то время Йованович была послом. Она дала указание не проводить расследование расходов", - пишет Джулиани.

2v5x24bysz_big.jpg

По утверждению Джулиани, чиновники на самых высоких уровнях власти США и Украины, замешанные в операции госпереворота, хорошо "заработали": "Изучая мои записи, мне кажется, что широкомасштабное совместное расследование в отношении Украины и США позволило бы обнаружить и вернуть миллиарды, украденные мошенниками из обеих стран на самых высоких уровнях. Это был бы самый эффективный способ объединить наши две страны".

ki5bolzwo2_big.jpg

Личный адвокат Трампа пообещал новые подробности: "...Американцы узнают, что Байден и другие представители администрации Обамы способствовали росту коррупции в Украине в период с 2014 по 2016 гг. Все эти данные будут опубликованы очень скоро".

v4dzmedqcs_big.jpg

Новини

Популярні теми форуму

analytics