Close button

Новый тип пневмонии добрался до Японии

Новый тип пневмонии добрался до Японии

В Японии зафиксирован первый случай заражения пневмонией нового типа, эпидемия которой началась в провинции Ухань в Китае в декабре прошлого года. Об этом сообщает издание Kyodo со ссылкой на источники в правительстве, повідомляє Лайф.

Чиновники сообщили, что заражённый коронавирусом китаец, проживающий в соседней с Токио префектуре Канагава, вернулся шестого января домой после поездки на родину и через несколько дней обратился в больницу с симптомами недомогания. 10 января его госпитализировали и спустя пять дней выписали из медицинского учреждения.

Правительство Японии создало кризисный штаб, чтобы собрать информацию и принять меры по предотвращению распространения вируса и эпидемии.

Напомним, 31 декабря власти китайской провинции Хубэй распространили сообщение о вспышке пневмонии неизвестного происхождения среди жителей города Ухань. Больных изолируют для недопущения распространения заболевания и ведут учёт. Причиной заболевания стал новый коронавирус, он выявлен у 41 человека, один пациент умер. Врачи предупредили, что высокая температура и кашель — это первые симптомы возможной болезни.

Новини

Популярні теми форуму

analytics