Close button

Сорос обвинил Facebook в работе на Трампа

Сорос обвинил Facebook в работе на Трампа

Миллиардер и филантроп Джордж Сорос раскритиковал социальную сеть Facebook, обвинив ее в работе на президента США Дональда Трампа, повідомляє Новое время.

Во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Сорос заявил, что Facebook «волнует лишь принцип увеличения прибыли».

"У Facebook есть лишь один базовый принцип: увеличение своей прибыли без привязки влияния на мир вокруг. Facebook будет работать над переизбранием Трампа, а президент США будет защищать социальную сеть", — заявил Сорос.

Миллиардер также обвинил Трампа в разжигании конфликта на Ближнем Востоке после убийства в Ираке Касема Сулеймани.

"Трамп является мошенником и большим нарциссом, который хочет, чтобы мир вращался вокруг него. После того, как его мечта стать президентом осуществилась, его нарциссизм стал патологией. Эта паталогия имеет злокачественный характер, так как Трамп нашел себе последователей", — отметил Сорос.

В завершении своей речи он анонсировал создание структуры высшего образования, в которую он вложит на первом этапе миллиард долларов. Обучающая платформа будет называться Сеть университетов открытого общества (The Open Society University Network) и будет помогать обучению беженцам, ромам и временно перемещенным лицам.

Сорос назвал данный проект самым главным в своей жизни. "Надеюсь увидеть его работу до своей смерти", — заявил миллиардер.

Новини

Популярні теми форуму

analytics