Close button

В Ужгороде сожгли Mercedes дипломата (видео)

Момент поджога автомобиля попал на камеры наблюдения, повідомляє Вести.

Полиция Закарпатской области открыла уголовное производство по факту умышленного повреждения автомобиля. Об этом правоохранители сообщили на странице в Facebook.

В Ужгороде сожгли Mercedes дипломата - фото 1

"По факту умышленного повреждения автомобиля, принадлежащего 49-летнему жителю областного центра Закарпатья, полицейские начали уголовное производство. Правоохранители устанавливают все обстоятельства возгорания автомобиля", - отмечается в публикации.

Сообщение о том, что на Славянской набережной в Ужгороде горит автомобиль, поступило в полицию от сотрудников ГСЧС 26 января около 2:20. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, установили, что горел автомобиль марки Mercedes-Benz 2013 года выпуска.

В сообщении полиции указывается, что предварительная правовая квалификация уголовного производства - часть 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Для подтверждения квалификации назначены соответствующие экспертизы, в ходе которых будут установлены причины возгорания автомобиля.

В Ужгороде сожгли Mercedes дипломата - фото 2

Отметим, что, по информации местного журналиста Виталия Глаголы, автомобиль принадлежит Игорю Диру, который долгое время работал чрезвычайным и полномочным послом Украины в Швейцарии.

"Я не спешил публиковать, ждал подтверждения. Есть точная информация, что автомобиль сожгли. Камеры наблюдения зафиксировали поджигателя", - написал журналист. Глагола опубликовал видео от своего подписчика, который зафиксировал момент пожара, и пообещал позже обнародовать видео момента поджога, снятого камерами наблюдения.

Новини

Популярні теми форуму

analytics