Close button

Дмитрий Торнер помешал экстрадиция Фирташа в США

Дмитрий Торнер помешал экстрадиция Фирташа в США

Журналисты издания The Washington Post провелисобственное расследование, результатом которого стал вывод: процесс экстрадиции Дмитрия Фирташа в США был прерван после того, как в процесс вмешался Дмитрий Торнер, повідомляє UBR.

Несмотря на то, что адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани опровергает факт встречи с Дмитрием Торнером в Париже весной 2019 года, на сегодня отрицать это уже достаточно сложно. Об этом пишет "КП в Украине".

Во-первых, есть ряд фотографий с встречи в Париже, во-вторых, цепочка событий, которые запустила эта встреча указывает на то, что ее значение сложно переоценить.

Дмитрий Торнер - человек из-за которого экстрадиция Фирташа в США стала невозможной - фото 2

Весной 2019 года, понимая, что правды от представителей украинской власти ему услышать не удастся, Джулиани начал искать информацию в среде тех, кто сегодня находится вне внимания, вне власти, и вне коррупции.

Догадываясь, что его отношение к Дмитрию Фирташу было во многом сформировано СМИ, Джулиани, ранее огульно обвинявший украинского магната в связях с организованной преступностью, обратился к нему за помощью.

Коммуникацию с представителем Трампа и налаживал Дмитрий Торнер.

Всего две встречи Торнера с Джулиани позволили последнему убедиться, что партнерство будет плодотворным.

Новини

Популярні теми форуму

analytics