Close button

Богдана могут отправить в отставку

В Офисе президента в ближайшее время могут произойти серьезные кадровые перестановки. Могут "уйти" главу Офиса Андрея Богдана, либо, как вариант, других топ-менеджеров ОП, повідомляє Страна.ua.

Об этом сообщает информационный Telegram-канал.

"Резко обострилась борьба за пост главы ОП", - говорится в сообщении.

Со ссылками на источники на Банковой канал сообщает, что Андрей Богдан в течение последнего месяца демонстративно отстранился от работы и "почти не появляется на официальных мероприятиях".

"Отчасти это объясняется его конфликтом с набирающим вес помощником президента Андреем Ермаком, о котором "Страна" уже писала. А также с главой СБУ Бакановым (обоих, кстати, называют потенциальными сменщиками главы ОП). Отчасти, как говорят знакомые Богдана, это связано с его общей усталостью", - пишет Политика Страны.

Впрочем, канал отмечает, что уходить просто так Богдан не собирается.

"Многие "залёты" президента последних месяцев он объясняет как раз тем, что его к этим вопросам не привлекали. И, таким образом, проводит мысль о своей незаменимости. И о том, что уволить надо не его, а других", - пишет телеграмм-канал.

"Развязка, по данным наших источников, может наступить совсем скоро. Возможно, уже даже в ближайшие дни (хотя, может быть, интрига затянется несколько дольше, учитывая, что президенту трудно даются резкие решения). Как вариант, в отставку могут отправить не Богдана, а ряд других топ-менеджеров ОП", - говорится в сообщении.

"Политика Страны" также пишет, что параллельно в окружении Зе идут активные поиски сменщика Авакова на посту главы МВД. "К последнему отношение у президента все более настороженное. Но пока останавливает отсутствие реальных кандидатов на его место", - отмечает канал.

"Учитывая, что Богдан и Аваков, а также их команды, во-многих вопросах действуют синхронно и обоих связывают с Игорем Коломойским, можно говорить о подготовке глобальной зачистки целого политического фланга в нынешней украинской власти. Впрочем, можно предположить, что этот фланг также не будет сидеть сложа руки", - резюмируется в сообщении.

Новини

Популярні теми форуму

analytics