Close button

Из Украины вышлют девять "воров в законе"

Украина вышлет со своей территории девять российских и грузинских воров в законе. Однако они смогут попытаться вернуться из-за лазеек в законодательстве, повідомляє Страна.ua.

Об этом на брифинге рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко.

По словам полиции, в ближайшее время из Украины будет выдворено девять граждан Российской Федерации и Грузии, которые являются ворами в законе. Они были задержаны в течение двух последних месяцев.

"Только за последние 2 месяца сотрудники подразделений стратегических расследований задержали 9 так называемых воров в законе. Преимущественно, это граждане Грузии и России. Этих лиц в дальнейшем будет принудительно выдворены за пределы Украины", - заверил Клименко.

Глава Нацполиции добавил, что преступники могут попытаться вернуться в Украину, так как в стране действует очень лояльное законодательство.

"Поэтому департаменту стратегических расследований Нацполиции нужно обеспечить сопровождение ко второму чтению закона Украины "О внесении изменений в УКУ относительно ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом", - резюмировал Клименко.

Новини

Популярні теми форуму

analytics