Close button

Лучшие депозиты апреля в гривне

Падение доллара и евро к гривне, ярко обозначившееся в апреле, в очередной раз подстегнуло интерес украинцев к депозитам в национальной валюте, повідомляє Курс Денег.

Снижение учетной ставки НБУ с сегодняшнего дня означает, что в ближайшем будущем коммерческие банки опять снизят ставки по депозитам. Следовательно, надо торопиться, чтобы открыть их по «старым», более привлекательным условиям.

Предлагаем вашему вниманию лучшие предложения апреля среди депозитов в национальной валюте.

tg3vixsv3p_big.jpg

По сравнению с рейтингом марта, произошли существенные изменения. Во всех банках снизились процентные ставки; кроме того, «Идея-банк», предлагавший в прошлом месяце самую высокую процентную ставку, настолько резко понизил проценты, что вообще выбыл из нашей таблицы.

Из предлагаемого перечня депозитов только депозит «Срочный с правом пополнения» в «Мегабанке» можно свободно пополнять в течение всего срока действия депозита, при этом максимальная сумма пополнения не ограничена (минимум – 100 грн). В то же время это единственный банк из нашего перечня, у которого пока нет интернет-банкинга, поэтому для открытия депозита обязательно надо каждый раз идти в отделение.

Депозит в «А-банке» также можно пополнять в течение всего срока действия депозита, правда, не больше, чем на сумму открытия в месяц.

Депозит «Надежный» в банке «Кредит Днепр» можно пополнять в течение первого месяца после открытия. Депозиты в «Альфа-банке» и «Укрсоцбанке» – без пополнения.

После начала проведения протестных акций возле зданий банков с государственным российским капиталом редакция портала «Курс Денег» отказалась от включения их в рейтинг из-за наличия политических рисков.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics