Close button

Каким будет март после теплой зимы

Каким будет март после теплой зимы

Синоптики уверяют, что мартовская погода продолжит тенденцию аномально теплых зимних месяцев. Настоящее весеннее тепло можно ожидать уже к середине марта, но и до того времени морозов со снегопадами уже не будет, повідомляє Курс Украины.

Начальник отдел климатологии Елена Донич рассказала журналистам, что по наблюдениям на смену теплым зимам в Украине всегда приходит необычно теплый март, и привела пример теплой зимы 1989-1990 годов. По ее словам, заканчивающийся тридцатилетний климатический период был заметно теплее предыдущего.

Метеоролог Роман Мурмыло утверждает, что на самом деле метеорологическая весна уже наступила в январе-феврале и предполагает, что в марте средняя температура буде на 2 градуса выше нормы.

В последнюю неделю февраля столбик термометра поднимется до +6, а в некоторых регионах и до +14 градусов.

С 24 февраля по 1 марта православные христиане отмечают Масляную неделю, но от некоторых традиционных народных забав в этом году придется отказаться. Игры в снежки, катания на санях и прочие «зимние» развлечения окажутся недоступны по причине полного и хронического отсутствия снега. Да и сжигание чучела, чтобы прогнать злую зиму, утратило свою актуальность — зима в этом году ушла, не прощаясь.

Март придет с похолоданиями. Днем температура будет оставаться плюсовой, а по ночам возможны небольшие заморозки. Но уже во второй декаде начнется настоящая весна - в середине месяца в южных регионах возможно потепление до +16. Затем синоптики прогнозируют очередную волну похолодания, но обещают, что она будет короткой и незначительной.

Дождей в марте будет много, так что зонтики далеко не прячьте.

Прогноз погоды в Киеве на 30 дней

Прогноз погоды в Харькове на 30 дней

Прогноз погоды в Днепре на 30 дней

Прогноз погоды в Одессе на 30 дней

Прогноз погоды во Львове на 30 дней

Прогноз погоды в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics