Close button

Меган Маркл и принц Гарри останутся без охраны

Меган Маркл и принц Гарри останутся без охраны

31 марта 2020 года принц Гарри и Меган Маркл официально выходят из королевской семьи. На данный момент герцогиня проживает вместе со своим сыном Арчи Харрисоном в Канаде. Но после сложения королевских полномочий местные власти отказались оплачивать охрану четы, повідомляє Сегодня .

Правительство Канады официально отказалось финансировать охрану герцогов Сассекских из-за возмущений канадцев. Поэтому с 1 апреля Меган Маркл и принц Гарри останутся без личной охраны в Канаде.

"Герцог и герцогиня Сассекские, которые решили частично переехать в Канаду, поставили наше правительство перед уникальным и беспрецедентным набором обстоятельств. Королевская канадская конная полиция с самого начала сотрудничала с официальными лицами в Великобритании по вопросам безопасности. Поскольку герцог и герцогиня в настоящее время признаны лицами, которые пользуются международной защитой, Канада обязана оказывать помощь в обеспечении их безопасности по мере необходимости", – рассказал министр общественной безопасности Билл Блэр в журналистам CBC News.

Ранее Елизавета II лично попросила принца Гарри и Меган Маркл вернуться в Лондон.

Министерство общественной безопасности обеспечивало безопасность герцогов лишь потому, что они были королевскими лицами со статусом "международно защищенных" людей.

Новини

Популярні теми форуму

analytics