Close button

Олимпийская чемпионка пыталась взыскать с Украины 50 млн

Олимпийская чемпионка пыталась взыскать с Украины 50 млн

Первая олимпийская чемпионка страны Оксана Баюл требовала деньги за «нарушение принципа добросовестности и честной деловой практики в рамках трудового договора", повідомляє Сегодня.

Олимпийская чемпионка 1994 года по фигурному катанию Оксана Баюл проиграла в суде дело, в котором она требовала взыскать с государства Украина, Джозефа Чарльза Лемира и корпорации Olympic Champions Ltd 50 миллионов долларов.

Об этом сообщил в Facebook министр юстиции Денис Малюська. Ранее суд Нью-Йорка вынес решение, по которому Баюл должна выплатить судебные издержки американской телекомпании NBC в размере 35 тысяч долларов.

По словам Малюськи, Баюл в иске от 2015 года требовала взыскать деньги за "нарушение принципа добросовестности и честной деловой практики в рамках трудового договора".

Также Баюл обвиняла ответчиков в нарушениях, допущенных в рамках передачи прав на использование ее имени, популярности и биографической информации. Окружной суд Центрального округа Калифорнии 18 июня 2018 года принял решение в пользу государства Украина, оставив иск без рассмотрения.

Новини

Популярні теми форуму

analytics