Close button

В Москве угрожают тюрьмой за нарушение карантина

В Москве угрожают тюрьмой за нарушение карантина

Московский Департамент здравоохранения на своем сайте сообщил о том, что нарушение введенного из-за распространения нового коронавируса из Китая COVID-19 карантина может грозить москвичам тюремным заключением сроком на пять лет, повідомляє ZN.ua.

"Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 66 коронавирусная инфекция (2019-nCoV) внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Нарушение законодательства влечет ответственность, в том числе уголовную - вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальный срок наказания может грозить по статье уголовного кодекса о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, если оно привело к смерти людей по неосторожности.

Двухнедельный режим "самоизоляции" распространяется на вернувшихся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании.

В департаменте говорят, что "контролируют" соблюдение режима "самоизоляции", "в том числе с помощью системы видеонаблюдения".

Новини

Популярні теми форуму

analytics