Close button

Сандерс продолжит президентскую гонку

Сандерс продолжит президентскую гонку

Кандидат от Демократической партии США, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс решил продолжить президентскую гонку, повідомляє Associated Press.

Сандерс заявил, что ожидает встречи на дебатах со своим основным соперником, вице-президентом США Джо Байденом в воскресенье, 15 марта. По его словам, в этот день американцы смогут определить, кто из них подходит для роли главы государства.

«Опросы показывают, что подавляющее большинство американцев поддерживают нашу прогрессивную программу», — заключил политик.

Ранее 11 марта издание Politico сообщило, что еще до победы бывшего вице-президента США Джо Байдена в праймериз Демократической партии 10 марта демократы обсуждали, как вывести из гонки сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Отмечается, что к концу последних праймериз Байден был объявлен победителем в Мичигане — штате, который помощники Сандерса считали важным для кампании. Кроме того, бывший вице-президент заручился поддержкой избирателей в Миссисипи и, как пишет издание, перекрыл таким образом Сандерсу путь к выдвижению.

Теперь демократы хотят избежать длительных предварительных выборов, которые, по их мнению, только помогут нынешнему президенту США Дональду Трампу, и обдумывают возможность убедить Сандерса уступить Байдену.

Ранее от дальнейшего участия в президентской гонке отказались сенатор Элизабет Уоррен и бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг. Решение политики приняли на фоне провала в «супервторник». Отмечалось, что от снятия Уоррен может выиграть Сандерс, так как их сторонники исповедуют близкие левые убеждения.

Новини

Популярні теми форуму

analytics