Close button

Хватит ли в Украине продуктов из-за вспышки коронавируса

Хватит ли в Украине продуктов из-за вспышки коронавируса

В крупных торговых сетях Украины убеждены, что оснований для паники и срочной закупки продовольствия из-за коронавируса нет, повідомляє 24 Канал.

Об этом рассказала коммерческая директор МЕТРО Кэш энд Керри Украина Елена Вдовиченко.

«В целом, мы наблюдаем возросший спрос на бакалейную группу товаров, но это, скорее, органический рост продаж в связи с Масленицей и другими сезонными весенними праздниками», - отметила Вдовиченко.

Также она сообщила, что бизнес-модель "МЕТРО" предусматривает обеспечение достаточного уровня товарного запаса, чтобы покрыть возросший спрос.

"Дополнительно мы увеличили товарный запас в социально значимых группах товаров – бакалея, консервация, напитки, а также дезинфекторы и защитные маски,"– сказала Елена Вдовиченко.

В компании отметили, что рассматривают альтернативные источники закупок, на которые они смогут быстро переключаться с целью поддержки покупателей.

Напомним, что Кабмин принял решение о введении карантина на общенациональном уровне. Из-за коронавируса в Украине на три недели предлагают запретить проведение массовых культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, а также учебный процесс в школах и университетах.


Новини

Популярні теми форуму

analytics