Close button

Ученые назвали ошибки в лечении коронавируса

Ученые назвали ошибки в лечении коронавируса

Коронавирус по мнению медиков может быть более опасным, если использовать неправильное лечение инфекционного заболевания, повідомляє РБК-Украина.

В Китае, где уже испытали первые вакцины от коронавируса, предположили, что европейские медики допускают их ошибки, которые были совершены при борьбе с распространением нового коронавируса в городе Ухане.

В первую очередь речь идет о недостаточной защите медицинских работников, которые ежедневно контактируют с инфицированными людьми, особенно отоларингологов. Об этом, как сообщило во вторник агентство Bloomberg, специалисты из Уханя заявили в ходе пресс-конференции.

"Врачи находятся в очень близком контакте с пациентами, поэтому они так легко заражаются. Необходимо учить медиков и объяснять им, как защитить себя", - указал глава отделения интенсивной терапии больницы Медицинского колледжа Пекинского союза Ду Бинь.

Кроме того, недостаток защитного оборудования и отсутствие понимания природы вируса привели к тому, что в первые недели вспышки в Китае заболели тысячи сотрудников сферы здравоохранения. По меньшей мере 46 из них умерли.

Также врачи напомнили о необходимости проведения как можно большего количества тестов, так как зачастую заболевание может протекать в легкой форме или бессимптомно.

"Я не представляю, как можно выявить случаи заболевания и установить контакты заболевших, если не проводить тесты", - указал Ду Бинь.

Стоит отметить, что своевременное тестирование на коронавирус стало своеобразным индикатором компетентности национальных правительств и систем здравоохранения.

Новини

Популярні теми форуму

analytics