Close button

Как снизить риск инфицирования COVID‑19 - ВОЗ

Как снизить риск инфицирования COVID‑19 - ВОЗ

Подцепить коронавирус с большой вероятностью можно в том районе, где происходит вспышка заболевания, повідомляє Сегодня.

Таким образом, уровень риска заражения COVID‑19 определяется местом вашего пребывания, сообщает пресс-служба Всемирной организации зравоохранения.

"Для большинства людей в большинстве регионов риск заражения COVID‑19 по‑прежнему мал. Тем не менее в некоторых частях мира (городах или районах) заболевание продолжает распространяться. Риск заражения выше для тех, кто проживает в таких районах или посещает их", – отметили в организации.

В то же время правительства стран и органы управления здравоохранением принимают "энергичные меры реагирования на каждый новый случай заражения COVID‑19".

"При наличии введенных на местном уровне ограничений на поездки, передвижение или массовые мероприятия соблюдайте этот режим. Поддерживая меры по контролю за распространением заболевания, вы можете сократить риск заражения или распространения COVID‑19", – советуют в ВОЗ.

Также там отмечают, что как свидетельствует пример Китая и ряда других стран, в наших силах ограничить распространение вспышек заболевания и остановить передачу инфекции.

"К сожалению, вспышки могут быстро возникать в новых очагах. Важно оставаться в курсе обстановки в вашем регионе или регионе, который вы планируете посетить", – подчеркнули в организации.

Новини

Популярні теми форуму

analytics