Close button

Таможенники участвовали в контрабанде медицинских масок

Таможенники участвовали в контрабанде медицинских масок

За границу поставили две партии масок украинского производства по заниженной стоимости без уплаты таможенных платежей, повідомляє Корреспондент.

Киевских таможенников подозревают в причастности к незаконному экспорту медицинских масок в Испанию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы во вторник, 24 марта.

"Прокуратура города Киева начала досудебное расследование по факту возможного совершения уголовного преступления работниками Киевской таможни при оформлении экспорта медицинских масок из Украины в Испанию", - сказано в сообщении.

Отмечается, что 23 марта 2020 года на интернет-ресурсе была изложена информация об обстоятельствах поставки за рубеж двух партий медицинских масок, произведенных в Украине. Поставка товара была осуществлена по заниженной стоимости, для уклонения от уплаты таможенных платежей и при содействии работников Киевской таможни.

"Учитывая изложенное, прокуратурой города Киева сведения о возможном совершении должностными лицами Киевской таможни уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия - ред.) УК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований", - подытожили в прокуратуре.

Напомним, что ранее в Украине предотвратили экспорт масок. Украинские силовики предотвратили вывоз 21 тысячи масок в Израиль на миллион гривен. Суд уже арестовал груз.

Также в КГГА рассказали о запасе масок на 7-10 дней. В КГГА сообщили, что в первую очередь масками будут обеспечивать тех, кто контактирует с большим количеством людей.

Новини

Популярні теми форуму

analytics