Close button

Кабмин изменил правила обязательной обсервации

Кабмин изменил правила обязательной обсервации

Для людей, которые согласятся на самоизоляцию с использованием приложения "Дій вдома", будет отменена обязательная обсервация. Об этом говорится в постановлении №291 от 22 апреля, повідомляє ZN.ua.

"Лица, давшие согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Дій вдома" Единого государственного веб-портала электронных услуг до пересечения государственной границы или пересечения контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, не подлежат обсервации (изоляции)", - говорится в сообщении.

Те люди, которые дважды нарушили условия самоизоляции, а также пенсионеры, которым исполнилось 60 лет, обязательно подлежат обсервации.

Напомним, Кабинет министров продолжит карантин в Украине до 11 мая, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Но и после смягчения ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, украинцам придется привыкать "жить в новых условиях".

Сейчас, по официальным данным, национальная система здравоохранения загружена больными на коронавирус менее чем на 10%.

Продолжение карантина министры поддержали единогласно.

По словам премьер-министра, есть два условия начала выхода страны из карантина: первое - в течение 10 дней прирост новых больных не должен меняться и колебаться в районе 5%, второе - больницы для COVID-19 должны быть заполнены пациентами менее чем на 50%. В случае, если эти условия будут выполнены до 11 мая, то с этого момента можно будет говорить об открытии парков и скверов, учреждений торговли непродовольственными товарами и части объектов бытовых услуг.

Новини

Популярні теми форуму

analytics