Close button

Коронавирус: уволенным из-за карантина нашли работу

Коронавирус: уволенным из-за карантина нашли работу

Правительство Украины планирует создать как минимум 150 тыс. новых рабочих мест по факту реализации программы строительства дорог. К строительству дорог намерены привлечь людей, которые потеряли работу из-за карантина, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Прогнозная цифра - 150 тысяч новых рабочих мест, которые удастся создать под реализацию программы. Сейчас планируем, как привлечь в "большое строительство" людей, которые временно незаняты из-за карантина и сокращения времени работы предприятий. Или работников тех предприятий, которые переживают не лучшие времена. Угольных шахты, например", - цитируют слова Криклия. По его мнению, это даст возможность обеспечить работой людей, живущих в "депрессивных" районах.

"Строительство продолжается по всей стране, поэтому для "сложных" регионов это действительно возможность не только обеспечить занятость, но и получить экономический эффект от восстановления дорог. Так как каждая гривна, которая вкладывается в дорожное строительство, обеспечивает 2-3 гривны прироста ВВП", - рассказал министр.

По его словам, в этом году удастся выполнить планы по восстановлению 4000 километров дорог. "Надеюсь, что буду гордиться сотнями объектов. В частности, такими как: бетонная дорога Н-31 Днипро-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка, строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, строительство южного обхода города Днепр; капитальный ремонт трассы М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка; капитальный ремонт дороги М-19 Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече на участке Ковель-Луцк... А особенно стану радоваться, когда будут восстановлены дороги на Николаевщине, в Донецкой и Луганской областях", - добавил министр.

После того, как "перепилили" госбюджет из-за непредвиденных расходов в связи с пандемией, расходы на ремонт и строительство дорог решили сократить с 78,8 миллиарда до 71,9 миллиардов гривен, а расходы на Министерство развития экономики с 18,1 миллиардов до 17,2 миллиардов гривен.

Новини

Популярні теми форуму

analytics